Премия Рунета-2020
Курск
+8°
Boom metrics
НовостиЗвезды16 мая 2014 17:18

Сестры ТОЛМАЧЕВЫ: «Сразу после выступления нам позвонил Путин»

Маша и Настя признались, что никогда не будут выступать по-отдельности

После блестящего выступления на взрослом «Евровидении» в Копенгагене сестренки Толмачевы вернулись в Курск и сели за парты. Маша и Настя рассказали нам о своих планах и о том, что пережили в Копенгагене.

- Маша, Настя, какие планы у вас после такого блестящего выступления на «Евровидении»?

- У нас очень много планов на будущее. Будем выступать, принимать участие в разных шоу, передачах, радовать людей нашими песнями и хорошим настроением. Конечно, очень хотели бы продолжить сотрудничество с Филиппом Киркоровым. Он очень добрый, внимательный человек. Мы рады, что нам удалось с ним поработать. Сам Филипп тоже сказал, что он нас никогда не оставит. Конечно, мы хотели бы продолжить это сотрудничество, но никаких конкретных планов у нас пока нет. Знаем точно только, что мы обязательно будем выступать в Курске.

- В чем разница между детским и взрослым «Евровидением»?

- И то и другое для нас было праздником. Но взрослое «Евровидение» уже уровнем выше, это более серьезный конкурс. Поэтому представлять Россию на таком конкурсе – это огромная радость и большая ответственность. Мы всегда мечтали выступать на взрослом «Евровидении» с тех пор, как победили на детском. Можно сказать, что для нас это был второй тайм, еще один шаг, продолжение нашей истории. Мы хорошо выступили, всем понравилось наше выступление.

- Киркоров сказал, что не исключено ваше возвращение на «Евровидение через несколько лет. Новые попытки будут?

- Нам бы очень хотелось. Сейчас нам нужно отдохнуть и через некоторое время мы вернемся на этот конкурс.

- Вам пришлось выступать в такой сложной обстановке, когда политические страсти проецировались на ваше выступление. Как вы с этим справились?

- Нас, конечно, предупреждали, что будет такая ситуация. Но мы не ощутили негатива. Участники из других делегаций делали нам комплименты по поводу нашей песни. Все к нам подходили, фотографировались с нами, поддерживали нас, были с нами дружелюбны. Потому что мы приехали туда, чтобы подружиться со всеми, а не ругаться. Мы считаем, что «Евровидение» - это музыкальный конкурс музыки, прежде всего.

- Когда вы узнали, что поедете на «Евровидение»? Как шла подготовка?

- Мы отправляли заявку на взрослое «Евровидение», поскольку у нас контракт с телеканалом «Россия». В общем-то, они решили продолжить эту историю, узнали мы об этом только в марте. Песня, которую нам показал Филипп Киркоров, нам сразу понравилась. Нас тут же предупредили, что петь будем на английском. Поэтому мы занимались в Москве с репетиром, чтобы показать хороший уровень английского языка, оттачивали произношение. Мы проговаривали каждое слово. Очень старались, много трудились, и у нас все отлично получилось.

- Что самое сложное было на конкурсе?

С утра до ночи у нас были репетиции, постановка номера, съемки. Даже в гостинице мы репетировали. В 9 утра каждый день мы уже были в спортзале, тренировались, бегали на дорожках, чтобы привести себя в форму, чтобы мышцы были в тонусе. Занимались и оттачивали каждое движение, чтобы идеально ровными были палки, которые мы держали на сцене, чтобы наши косы расплетались красиво. Уж ев Копенгагене у нас был один час в день, чтобы тренироваться на качелях, чтобы ровно пройти, не терять равновесие. С каждым разом у нас появлялось все больше опыта, мы чувствовали себя уверенней и уверенней. Кстати, эти качели специально везли из России в Данию, как и весь остальной наш реквизит.

- А вы что-то привезли из Дании?

- Конечно! У нас столько родственников и друзей и поэтому два дня мы посвятили тому, чтобы купить всем сувениры. Мы очень любим ходить по магазинам, выбирать подарки.

- Чем вам запомнился Копенгаген?

- Там все ездят на велосипедах. Машин там не особо много, потому что это дорогое удовольствие. Для нас было удивительно, что девушки на работу ездят на каблуках, с макияжем, с распущенными волосами и в шлемах на велосипедах. Мы успели погулять по Копенгагену. У нас брали автографы, датчане фотографировались с нами. Сходили к знаменитому памятнику Русалочке, сфотографировались там, загадали желание. Он, кстати, недалеко от «Арены», где проходило «Евровидение».

- Если брать победителя конкурса. Не было ощущение, что Евровидение – не музыкальный конкурс, а смотр эпатажных личностей?

- Победителей не судят. Нам очень нравится песня и платье Кончиты Вурст. Но люди, видимо, решили проголосовать за образ, мы, конечно, - же за песню.

- Друзей на "Евровидении" нашли?

- Да, конечно, мы со всеми с большим удовольствием пообщались, обменялись небольшими подарками. Они нам диски свои подарили, мы им - свои. Со многими теперь общаемся в социальных сетях. Подружились, например, с Тео из Белоруссии.

- Учеба не пострадала от подготовки к конкурсу?

- Нет, у нас очень хороший директор в школе и у нас свободное посещение. Когда мы узнали, что едем на Евровидение, директор школы Марина Юрьевна Слепухова сказала: «Девочки, удачи вам. Когда приедете, вы все наверстаете, не переживайте!»

- Есть уже планы по-поводу поступления в вуз после окончания школы?

- Мы только в 10-м классе, есть время подумать и сто раз передумать. Конечно, мы хотим связать свое будущее с шоу-бизнесом. Музыка – это наша жизнь. Мы всегда поем, даже дома, нам это добавляет хорошего настроения. Сейчас мы хотим записать и выпустить новый альбом.

- Что вы себе привезли на память из Копенгагена?

- У нас большая коллекция колокольчиков из разных стран и городов. И в Копенгагене мы себе тоже купили колокольчики, поставили их на самое видное место. Это для нас как символ.

- А какой-то талисман у вас есть?

- Талисман у нас мама и папа. Они всегда с нами.

- Правда ли, что перед «Евровидением» вам снились вещие сны?

- После того, как мы начали готовиться к «Евровидению», ничего не снилось. А непосредственно перед выступлением, приснились огромные корабли. И действительно, когда мы гуляли по Копенгагену, увидели огромное количество кораблей, похожих на те, которые были во сне. После первого полуфинала приснилось, что нас объявили третьими. И действительно, когда мы сидели в грин-руме, так и произошло.

- За кого бы вы отдали свои голоса на «Евровидении»?

- Нам понравились представители Швеции, Армении, Испании. С каждым годом «Евровидение» становится все сильнее и сильнее. Нам, конечно, просто посчастливилось выступать с такими сильными исполнителями, хорошо известными в своих странах. Мы были самыми юными на конкурсе. И нам было интересно с ними посоревноваться. Это хороший опыт.

- Вы никогда не спорите между собой?

- Бывает такое, но мы пытаемся находить общий язык. Когда были маленькие, чаще ссорились. Сейчас больше поддерживаем друг друга.

- Не хотели бы спеть сольно?

- Мы никогда не будем петь по отдельности. Когда Настя на сцене, для меня это огромная поддержка, я чувствую ее энергию. Вместе мы сразу становимся сильнее.

- Ваша младшая сестра Аня хочет стать такой же, как вы?

- Да, ей это очень нравится, она всегда просит сделать прически ей, накрасить, просит сфотографировать ее. Она знает наизусть и поет нашу песню «Shine”. Надевает наши платья, туфли и поет.

- Вы следили за выступлением на «Голосе» вашей землячки Алисой Кожикиной?

- Мы гордимся, когда объявляют по телевидению, что кто-то выступает от Курска. Также следили и за Алисой, болели за нее, смотрели финал конкурса. И когда объявили, что она победила, были очень рады.

- Правда ли, что Владимир Путин дал вам личное напутствие перед «Евровидением»?

- Встреча с Путиным была перед самым отъездом в Копенганен. Нам позвонили, сказали, что нужно приехать, пообщаться с Президентом. На встрече он нам говорил про политическую сторону, что возможна сложная ситуация. Президент сказал: «Не переживайте, все будет хорошо! Вы сильные, вам нужно держаться». И сразу же после объявления итогов голосования Владимир Путин тоже поздравил нас по телефону, сказал, что мы молодцы, отстояли в непростой ситуации на «Евровидении»: «Вы большие молодцы, что выдержали такой сложный путь. Я вас поздравляю, очень хорошо выступили!». Нам, конечно, было очень приятно и мы были очень удивлены. Это было также, как после нашей победы на детском «Евровидении». Тогда он нам тоже позвонил после объявления итогов голосования, поздравил, поговорил с родителями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Журналист «The Independent» разглядел в песне Толмачевых «руку Путина», а в перфомансе Яремчук «бедственное положение простых украинцев» Выход в финал «Евровидения» курянок Толмачевых с песней «Shine» не осталось без внимания западных СМИ. Напомним, .еще до поездки в Копенгаген Маши и Насти некоторые журналисты усмотрели политическую подоплеку в песне россиянок. Эта тема получила неожиданное продолжение, теперь уже в свете выхода в финал конкурса России. На сей раз журналист влиятельной британской «The Independent» Адам Шервин то ли в шутку, то ли всерьез в свете выхода в финал России и Украины усмотрел на конкурсе некую «музыкально-пропагандистскую битву». ДАЛЕЕ >> "Маша и Настя как две половинки" В музыкальную студию «Сверчок» Маша и Настя пришли, когда им едва исполнилось пять лет. Несмотря на свой юный возраст девочки сразу же произвели впечатление на преподавателя. ДАЛЕЕ >>

Выход в финал «Евровидения» курянок Толмачевых с песней «Shine» не осталось без внимания западных СМИ. Напомним, .еще до поездки в Копенгаген Маши и Насти некоторые журналисты усмотрели политическую подоплеку в песне россиянок. Эта тема получила неожиданное продолжение, теперь уже в свете выхода в финал конкурса России. На сей раз журналист влиятельной британской «The Independent» Адам Шервин то ли в шутку, то ли всерьез в свете выхода в финал России и Украины усмотрел на конкурсе некую «музыкально-пропагандистскую битву». ДАЛЕЕ >>

В музыкальную студию «Сверчок» Маша и Настя пришли, когда им едва исполнилось пять лет. Несмотря на свой юный возраст девочки сразу же произвели впечатление на преподавателя. ДАЛЕЕ >>

Друг сестер Толмачевых: "Маша и Настя всерьез хотят продолжить карьеру в шоу-бизнесе"

Курский студент Андрей Локтионов знаком с сестренками с детского сада – вместе ходили в одну группу, да и разница у них в возрасте всего 9 месяцев. Сейчас Андрей – студент курского вуза, а Маша и Настя – ученицы 10 класса. Но все эти годы семьи ребят дружат – тесно общаются, обмениваются новостями и по-прежнему живут в одном микрорайоне Курска. ДАЛЕЕ >>