Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics

Автор книги о пропавшем Боинге считает, что самолет сбили США и Тайланд

Про его мнению, поисковые отряды специально направили по неверному пути, чтобы скрыть преступление

Автор книги об исчезновении злополучного рейса MH-370 Найджел Коусорн считает, что малайзийский самолет могли сбить истребители США и Таиланда.

Согласно версии, изложенной в его книге «MH370: Тайна», авиалайнер случайно сбили в ходе учений над Южно-Китайским морем, после чего поисковую операцию специально направили по неверному пути, чтобы скрыть случившееся.

Кроме того, Коусорн заявляет, что самолет можно было бы обнаружить, если бы его оборудование для отслеживания было лучше - в свое время на это пришлось бы заплатить всего 10 долларов на рейс.

- За эти 10 долларов вам бы рассказали через полчаса, куда пропал самолет, - заявляет он.

Между тем, родственники пассажиров бесследно исчезнувшего Боинга раскритиковали Коусорна: они считают, что писать книгу о самолете еще рано, и осуждают ее, пишет газета Daily Mail.

Напомним, самолет авиакомпании Malaysia Airlines исчез с экранов радаров 8 марта. На его борту находились 239 человек, в том числе россиянин Николай Бродский, возвращавшийся домой после отдыха на Бали. 24 марта стало известно, что Boeing-777 разбился. Так, по данным авиакомпании Malaysia Airlines, воздушное судно упало в южной части Индийского океана. Позднее премьер-министр Малайзии Наджиб Разак подтвердил эту информацию. 1 апреля в Австралии, а именно в городе Перт, начал работу межведомственный центр по координации поисков пропавшего Boeing. Руководит им бывший командующий силами обороны страны Ангус Хьюстон. В поисках лайнера принимали участие три десятка стран: США, КНР, Сингапур, Вьетнам, Филиппины, Индонезия и другие. Китай даже задействовал 10 спутников. А В ЭТО ВРЕМЯ Началась новая фаза поиска пропавшего малазийского Boeing Власти Австралии решили, что пришло время для начала новой фазы поисков пропавшего малайзийского Boeing 777-200. Об этом сообщает премьер-министр Австралии Тони Эбботта. «Очень маловероятно, что в нынешнем секторе поисков будут обнаружены обломки самолета. Во время новой фазы поисков будет охвачен гораздо больший сектор океана», - сказал он (читайте дальше) МЕЖДУ ТЕМ Загадка самолета-призрака: спутник обломки видит, а спасатели - нет... Какая-то мистика окружает все, что связано с исчезновением малайзийского «Боинга». О том, что в южной части Индийского океана нашли два плавающих объекта, которые могут быть обломками исчезнувшего лайнера, стало известно еще 16 марта. Почему же до сих пор спасатели не дали однозначного ответа: здесь упал самолет-призрак или нет? На снимках из космоса невозможно определить, что за конструкции плавают в океане. Известно только, что длина маленького фрагмента 5 метров, а большого - 24 метра, его площадь можно сравнить с размерами теннисного корта. Вполне возможно, что это часть крыла или стабилизатор «Боинга» (читайте далее).

Напомним, самолет авиакомпании Malaysia Airlines исчез с экранов радаров 8 марта. На его борту находились 239 человек, в том числе россиянин Николай Бродский, возвращавшийся домой после отдыха на Бали.

24 марта стало известно, что Boeing-777 разбился. Так, по данным авиакомпании Malaysia Airlines, воздушное судно упало в южной части Индийского океана. Позднее премьер-министр Малайзии Наджиб Разак подтвердил эту информацию. 1 апреля в Австралии, а именно в городе Перт, начал работу межведомственный центр по координации поисков пропавшего Boeing. Руководит им бывший командующий силами обороны страны Ангус Хьюстон. В поисках лайнера принимали участие три десятка стран: США, КНР, Сингапур, Вьетнам, Филиппины, Индонезия и другие. Китай даже задействовал 10 спутников. А В ЭТО ВРЕМЯ Началась новая фаза поиска пропавшего малазийского Boeing Власти Австралии решили, что пришло время для начала новой фазы поисков пропавшего малайзийского Boeing 777-200. Об этом сообщает премьер-министр Австралии Тони Эбботта. «Очень маловероятно, что в нынешнем секторе поисков будут обнаружены обломки самолета. Во время новой фазы поисков будет охвачен гораздо больший сектор океана», - сказал он (читайте дальше) МЕЖДУ ТЕМ Загадка самолета-призрака: спутник обломки видит, а спасатели - нет... Какая-то мистика окружает все, что связано с исчезновением малайзийского «Боинга». О том, что в южной части Индийского океана нашли два плавающих объекта, которые могут быть обломками исчезнувшего лайнера, стало известно еще 16 марта. Почему же до сих пор спасатели не дали однозначного ответа: здесь упал самолет-призрак или нет? На снимках из космоса невозможно определить, что за конструкции плавают в океане. Известно только, что длина маленького фрагмента 5 метров, а большого - 24 метра, его площадь можно сравнить с размерами теннисного корта. Вполне возможно, что это часть крыла или стабилизатор «Боинга» (читайте далее).

24 марта стало известно, что Boeing-777 разбился. Так, по данным авиакомпании Malaysia Airlines, воздушное судно упало в южной части Индийского океана. Позднее премьер-министр Малайзии Наджиб Разак подтвердил эту информацию.

1 апреля в Австралии, а именно в городе Перт, начал работу межведомственный центр по координации поисков пропавшего Boeing. Руководит им бывший командующий силами обороны страны Ангус Хьюстон.

В поисках лайнера принимали участие три десятка стран: США, КНР, Сингапур, Вьетнам, Филиппины, Индонезия и другие. Китай даже задействовал 10 спутников.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Началась новая фаза поиска пропавшего малазийского Boeing

Власти Австралии решили, что пришло время для начала новой фазы поисков пропавшего малайзийского Boeing 777-200. Об этом сообщает премьер-министр Австралии Тони Эбботта.

«Очень маловероятно, что в нынешнем секторе поисков будут обнаружены обломки самолета. Во время новой фазы поисков будет охвачен гораздо больший сектор океана», - сказал он (читайте дальше)

МЕЖДУ ТЕМ

Загадка самолета-призрака: спутник обломки видит, а спасатели - нет...

Какая-то мистика окружает все, что связано с исчезновением малайзийского «Боинга».

О том, что в южной части Индийского океана нашли два плавающих объекта, которые могут быть обломками исчезнувшего лайнера, стало известно еще 16 марта. Почему же до сих пор спасатели не дали однозначного ответа: здесь упал самолет-призрак или нет?

На снимках из космоса невозможно определить, что за конструкции плавают в океане. Известно только, что длина маленького фрагмента 5 метров, а большого - 24 метра, его площадь можно сравнить с размерами теннисного корта. Вполне возможно, что это часть крыла или стабилизатор «Боинга» (читайте далее).