Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics

Российские военные отходят от украинской границы

Ранее Владимир Путин объявил, что плановые учения подошли к концу

Российский министр обороны Сергей Шойгу приказал подразделениям Вооруженных сил вернуться в пункты постоянной дислокации, после учений в Ростовской, Белгородской и Брянской областях.

Владимир Путин еще в понедельник отдал приказ министру обороны вернуть войска.Такое решение было принято в связи с завершением плановой весенней фазы подготовки войск, которая предусматривает возвращение в места постоянной дислокации и продолжение боевой подготовки уже на близлежащих полигонах.

"Подразделения совершат марши, которые пройдут комбинированным способом: сначала своим ходом до станций погрузки, а затем железнодорожным транспортом в пункты постоянной дислокации… В настоящее время в районах проведения плановых полевых выходов командиры уточняют маршруты и порядок выдвижения на станции погрузки, личный состав занимается демонтажем палаточных лагерей, погрузкой оборудования, материальных средств и формированием колонн автомобильной и бронетанковой техники", — цитирует РИА Новости обращение МИД РФ.

Также представители Минобороны рассказали, что годовой учебный цикл состоит из двух периодов обучения: 31 мая заканчивается зимний и 1 июня начинается новый, летний. "Все планы боевой подготовки на год формируются и уточняются в ноябре месяце к началу учебного года, который начинается 1 декабря",- сообщили в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киев просит Россию отменить военные учения «Авиадартс-2014», которые должны пройти в канун выборов президента Украины

МИД Украины призвал Россию отменить военные учения "Авиадартс-2014",запланированные в 21-25 мая в районе городов Липецк, Воронеж и Рязань. По мнению украинских властей, они "усиливают напряжение в период проведения в Украинепрезидентских выборов и не способствуют деэскалации ситуации в регионе". Сообщается также, что украинская сторона приняла во внимание заявление пресс-службы Кремля об отводе войск от границы (читайте далее)

МИД Украины призвал Россию отменить военные учения "Авиадартс-2014",запланированные в 21-25 мая в районе городов Липецк, Воронеж и Рязань. По мнению украинских властей, они "усиливают напряжение в период проведения в Украинепрезидентских выборов и не способствуют деэскалации ситуации в регионе".

Сообщается также, что украинская сторона приняла во внимание заявление пресс-службы Кремля об отводе войск от границы (читайте далее)