Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиВ мире27 мая 2014 19:12

Президент Абхазии согласился на отставку правительства

Ранее оппозиционеры начали штурмовать здание администрации главы республики

По итогам переговоров с лидерами оппозиции президент Абхазии согласился отправить в отставку правительство. Об этом сообщил секретарь службы безопасности Абхазии Нугзара Ашубу.

- Анкваб покинул здание своей администрации после того, как туда проникла группа оппозиционеров. На переговорах он дал согласие на отставку правительства, генерального прокурора и руководителей двух районов республики, но оппозиция потребовала большего: отставки главы государства, - цитирует его Интерфакс.

Отметим, ранее не дождавшись результатов переговоров оппозиционеры начали штурмовать здание администрации главы республики. Группа из нескольких десятков человек начала разбивать окна и двери в здании, а затем проникла внутрь. Протестующие требуют реформирования системы власти, а также недовольны действиями руководства, в частности массовой паспортизацией жителей восточных районов Абхазии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Абхазия не спешит возвращать русским их квартиры Наши соотечественники уже многие годы просят защиты у российских властей Давно заметил - если долго, нудно добиваться справедливости, если бить в одну точку, повторяя с надрывом всякую банальщину - о законе, о морали, о чувстве долга, ты чего-то обязательно добьешься. Разумеется, тебя проклянут, назовут негодяем, врагом, предателем, но все-таки бросят это самое «чего-то» в лицо и захлопнут дверь. Чтобы ты стоял растерянно и думал: но я ж вовсе не этого просил! (читайте дальше) ТЕМ ВРЕМЕНЕМ Абхазия для России - как ребенок. Что с детей возьмешь?.. Вот уже 5 лет, как мандариновая страна-курорт Абхазия получила признание. И с этим - полноводные финансовые реки из России. Сегодня, 30 сентября, в Абхазии и вовсе праздник - День независимости, ровно 20 лет назад, в 1993-м, была одержана победа в грузино-абхазской войне. Корреспондент «КП» в составе журналистского десанта отправился в южную республику посмотреть и посчитать... ( читайте далее).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Абхазия не спешит возвращать русским их квартиры Наши соотечественники уже многие годы просят защиты у российских властей Давно заметил - если долго, нудно добиваться справедливости, если бить в одну точку, повторяя с надрывом всякую банальщину - о законе, о морали, о чувстве долга, ты чего-то обязательно добьешься. Разумеется, тебя проклянут, назовут негодяем, врагом, предателем, но все-таки бросят это самое «чего-то» в лицо и захлопнут дверь. Чтобы ты стоял растерянно и думал: но я ж вовсе не этого просил! (читайте дальше)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Абхазия не спешит возвращать русским их квартиры

Наши соотечественники уже многие годы просят защиты у российских властей Давно заметил - если долго, нудно добиваться справедливости, если бить в одну точку, повторяя с надрывом всякую банальщину - о законе, о морали, о чувстве долга, ты чего-то обязательно добьешься. Разумеется, тебя проклянут, назовут негодяем, врагом, предателем, но все-таки бросят это самое «чего-то» в лицо и захлопнут дверь. Чтобы ты стоял растерянно и думал: но я ж вовсе не этого просил! (читайте дальше)

Давно заметил - если долго, нудно добиваться справедливости, если бить в одну точку, повторяя с надрывом всякую банальщину - о законе, о морали, о чувстве долга, ты чего-то обязательно добьешься. Разумеется, тебя проклянут, назовут негодяем, врагом, предателем, но все-таки бросят это самое «чего-то» в лицо и захлопнут дверь. Чтобы ты стоял растерянно и думал: но я ж вовсе не этого просил! (читайте дальше)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Абхазия для России - как ребенок. Что с детей возьмешь?.. Вот уже 5 лет, как мандариновая страна-курорт Абхазия получила признание. И с этим - полноводные финансовые реки из России. Сегодня, 30 сентября, в Абхазии и вовсе праздник - День независимости, ровно 20 лет назад, в 1993-м, была одержана победа в грузино-абхазской войне. Корреспондент «КП» в составе журналистского десанта отправился в южную республику посмотреть и посчитать... ( читайте далее).

Абхазия для России - как ребенок. Что с детей возьмешь?..

Вот уже 5 лет, как мандариновая страна-курорт Абхазия получила признание. И с этим - полноводные финансовые реки из России. Сегодня, 30 сентября, в Абхазии и вовсе праздник - День независимости, ровно 20 лет назад, в 1993-м, была одержана победа в грузино-абхазской войне. Корреспондент «КП» в составе журналистского десанта отправился в южную республику посмотреть и посчитать... ( читайте далее).