Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics

Задушившая восьмилетнюю дочь в Тунисе петербурженка отказывается говорить со следователями об убийстве

Родные должны оплатить ей местного адвоката

- Для арабов убийство ребенка – это вопиющий случай, - рассказал «Комсомолке» представитель турфирмы. – Ей отказали в бесплатном адвокате, предложили нанять за деньги. Как только родные оплатят, дело сдвинется.

Защитника обвиняемой уже подобрали. Осталось договориться о цене. В Тунисе подобные услуги стоят примерно одну-две тысячи долларов. Но если следствие затянется, сумма может и увеличиться.

Но предполагаемой убийце выгоднее, чтобы от следствия поскорей перешли к судебному разбирательству: в Тунисе срок, проведенный СИЗО не засчитывается, как проведенный за решеткой.

Пока обвиняемая проводит время в общей камере, где, кроме нее, находятся еще несколько женщин. Условия в местном СИЗО, говорят, получше, чем в наших. Общаться Баландина отказывается, вину не признает, на все вопросы отвечает отрицательно. Когда полицейские спросили, кто же тогда, по ее мнению, мог убить ее дочь, также ответила:

- Не знаю.

Не объясняет и мотив. Звучала версия о психическом расстройстве женщины. Мол, какая ж мать в здравом уме задушит ребенка?

- Не похожа она на больную, - сказал собеседник «Комсомолки». – Когда общалась с полицейскими, выглядела адекватно.

Судя по всему, улики у местных копов все-таки есть. Ни о каких других подозреваемых речи не идет.

- А кому нужно убивать маленькую девочку? – рассуждают местные жители.

Остается только ждать результатов следствия. А на Востоке, говорят, оно обычно идет очень медленно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За убийство восьмилетней дочери на курорте в Тунисе петербурженке грозит смертная казнь На первый взгляд это страшное убийство кажется бессмысленным. Мать задушила свою восьмилетнюю дочь в гостиничном номере, утопила тело в ванне и преспокойно отправилась на пляж загорать? А судя по сообщениям источников в Тунисе, именно так все и было. Местные следователи нашли туристку из петербургского города-спутника Колпино Наталью Баландину в шезлонге на берегу. И сразу же арестовали. За четыре часа до этого в номере трехзвездочного отеля Thapsus Club Hotel курортного городка Махдия горничная обнаружила тело мертвой девочки (читать далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

За убийство восьмилетней дочери на курорте в Тунисе петербурженке грозит смертная казнь

На первый взгляд это страшное убийство кажется бессмысленным. Мать задушила свою восьмилетнюю дочь в гостиничном номере, утопила тело в ванне и преспокойно отправилась на пляж загорать? А судя по сообщениям источников в Тунисе, именно так все и было.

Местные следователи нашли туристку из петербургского города-спутника Колпино Наталью Баландину в шезлонге на берегу. И сразу же арестовали. За четыре часа до этого в номере трехзвездочного отеля Thapsus Club Hotel курортного городка Махдия горничная обнаружила тело мертвой девочки (читать далее)