Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика6 июня 2014 20:23

Командир ополченцев ДНР Безлер пойдет под трибунал, если подтвердится информация о расстреле заложников

Власти самопровозглашенной республики дали обещание ОБСЕ [видео]

Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики пообещали ОБСЕ отдать под трибунал одного из командиров ополчения - Игоря Безлера по кличке Бес, - если выяснится, что он действительно приказывал своим людям расстреливать заложников.

"Помощник премьер-министра так называемой "Донецкой народной республики" Александра Бородая Сергей Кавтарадзе сообщил специальной мониторинговой миссии, что если будет доказано, что видео, размещенное на сайте YouTube 5 июня, на котором человек по имени "командир Бес" (Игорь Безлер), расстреливает заложников, является подлинным, то официальная позиция "Донецкой народной республики" будет заключаться в том, чтобы отдать его под "военный суд" и определить наказание в соответствии с "военной ситуацией", - говорится в сообщении специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, размещенном на сайте ОБСЕ.

На You Tube 5 июня 2013 года появился видеоролик, на котором якобы происходит расстрел двоих мужчин. Безлер, также присутствующий в кадре, заявил, что это плененные украинские офицеры, которых власти Украины отказались обменять на группу боевиков. Он сказал, что через каждый час собирается расстреливать двух пленников и, таким образом, убить восемь человек.