Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика7 июня 2014 22:31

Из-за артобстрела вспыхнул пожар на заводе «Бетонмаш» в Славянске

Ополченцы Артемовска отбили атаку Нацгвардии, есть убитые и раненые

В субботу вспыхнул пожар на заводе «Бетонмаш» в Славянске, горит лакокрасочный цех.

«В Славянске в результате артобстрела начался пожар в лакокрасочном цехе завода «Бетонмаш», - говорится в сообщении на странице самопровозглашенной Донецкой Народной Республики в «Твиттере».

Также сообщается, что «ополченцы Артемовска отбили атаку Нацгвардии. В результате боя есть убитые и раненые».

Ранее ополченцы Славянска сообщили о том, что артобстрел города начался во время церемонии инаугурации нового президента Украины Петра Порошенко.

«Особенно сильно шли обстрелы в 10 часов утра, как раз когда в Киеве проходила инаугурация Порошенко. Стреляли в районе СБУ Славянска, там один раненый и один убитый. Также обстреливали ж\д вокзал Славянска», - рассказал Интерфаксу один из ополченцев.

По его словам, в субботу в районе поселка Семеновка сгорели несколько домов. «Сильная стрельба была в районе перекрестка, соединяющего трассу с городом Славянском. Под огонь попали два ряда частных домов, в результате чего практически все они сгорели и не подлежат восстановлению», - сказал представитель ополчения.

Между тем, центр Славянска и его пригороды обстреливаются непрерывно. Артобстрел производят из гаубиц, и самоходных минометных орудий «Тюльпан».

По словам ополченцев, снаряды летят со стороны горы Карачун и с блокпостов украинской армии. В ответ ополченцы стреляют из минометов.

В субботу, 7 июня, в Киеве состоялась инаугурация президента Украины Петра Порошенко избранного на внеочередных выборах 25 мая. Он принес присягу украинскому народу и выступил с установочной речью. Наиболее часто повторяющимся словом в его выступлении была «Европа» в разных сочетаниях. Выступление начиналось и заканчивалось примерно одними и теми же словами о том, что Украина возвращается на свою историческую родину, в Европу. Даже его «мирный план для Донбасса» содержит европейскую компоненту: по его словам, совместно с Евросоюзом уже проработан план радикальной экономической реконструкции региона и создания там рабочих мест. Напомним, победитель президентских выборов Петр Порошенко, за которого проголосовали более 50% пришедших на избирательные участки украинцев, решил продолжать карательную операцию на востоке страны. А уже через день после выборов украинские силовики выдвинули ополченцам ультиматум: или они сдадутся, или будут уничтожены из высокоточного оружия. В понедельник Луганск подвергся авианалету - украинские военные обстреляли центр города, погибли мирные жители. МЕЖДУ ТЕМ Валерий Болотов: Мы будем сбивать все самолеты на подлете к Луганску В те минуты, когда Петр Порошенко произносил свою первую президентскую речь, под зданием областной администрации Луганска собрались около сотни человек. Они пришли почтить память погибших при авиаударе минутой молчания и были возмущены тем, что Киев устроил инаугурацию в поминальную родительскую субботу. Траурный митинг спонтанно перерос в политический. Жители Луганска потребовали от Украины прекратить боевые действия и отвести войска. «Матери Волыни, Львова, Ивано-Франковска, заберите отсюда своих детей, - обратились к жителям Западной Украины матери Луганска. - Мы к вам не лезем, и вы оставьте нас в покое!» Между тем, как признался журналистам глава Луганской народной республики Валерий Болотов, оперативная обстановка в регионе продолжает ухудшаться (читайте далее). А В ЭТО ВРЕМЯ Солдат почетного караула уронил оружие на инаугурации Порошенко В субботу, 7 июня, перед началом церемонии инаугурации новоизбранного президента Украины Петра Порошенко произошел небольшой казус. Когда Петр Алексеевич шел к зданию Верховной рады, один из солдат почетного караула, стоявших по обе стороны красной ковровой дорожки, уронил оружие (читайте далее).

В субботу, 7 июня, в Киеве состоялась инаугурация президента Украины Петра Порошенко избранного на внеочередных выборах 25 мая. Он принес присягу украинскому народу и выступил с установочной речью. Наиболее часто повторяющимся словом в его выступлении была «Европа» в разных сочетаниях. Выступление начиналось и заканчивалось примерно одними и теми же словами о том, что Украина возвращается на свою историческую родину, в Европу. Даже его «мирный план для Донбасса» содержит европейскую компоненту: по его словам, совместно с Евросоюзом уже проработан план радикальной экономической реконструкции региона и создания там рабочих мест.

Напомним, победитель президентских выборов Петр Порошенко, за которого проголосовали более 50% пришедших на избирательные участки украинцев, решил продолжать карательную операцию на востоке страны.

А уже через день после выборов украинские силовики выдвинули ополченцам ультиматум: или они сдадутся, или будут уничтожены из высокоточного оружия. В понедельник Луганск подвергся авианалету - украинские военные обстреляли центр города, погибли мирные жители.

МЕЖДУ ТЕМ

Валерий Болотов: Мы будем сбивать все самолеты на подлете к Луганску

В те минуты, когда Петр Порошенко произносил свою первую президентскую речь, под зданием областной администрации Луганска собрались около сотни человек. Они пришли почтить память погибших при авиаударе минутой молчания и были возмущены тем, что Киев устроил инаугурацию в поминальную родительскую субботу. Траурный митинг спонтанно перерос в политический. Жители Луганска потребовали от Украины прекратить боевые действия и отвести войска.

«Матери Волыни, Львова, Ивано-Франковска, заберите отсюда своих детей, - обратились к жителям Западной Украины матери Луганска. - Мы к вам не лезем, и вы оставьте нас в покое!»

Между тем, как признался журналистам глава Луганской народной республики Валерий Болотов, оперативная обстановка в регионе продолжает ухудшаться (читайте далее).

А В ЭТО ВРЕМЯ

Солдат почетного караула уронил оружие на инаугурации Порошенко

В субботу, 7 июня, перед началом церемонии инаугурации новоизбранного президента Украины Петра Порошенко произошел небольшой казус. Когда Петр Алексеевич шел к зданию Верховной рады, один из солдат почетного караула, стоявших по обе стороны красной ковровой дорожки, уронил оружие (читайте далее).