Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиПолитика8 июня 2014 9:32

В окрестностях Славянска и Краматорска идут ожесточенные бои

На юго-востоке Украины продолжается карательная операция против мирных жителей

Киевская хунта продолжает проводить на юго-востоке Украины карательную операцию. В воскресенье, 8 июня, в окрестностях Славянска и Краматорска возобновилась стрельба.

- Сейчас бои идут на окраине Краматорска, в районе совхоза «Ясногоровский», а также на окраине Славянска, в районе «Машмет», - сообщили в ополчении.

У ополченцев также есть все основания полагать, что украинские военные применили в селе Николаевка на западе от Славянска против мирных жителей системы залпового огня «Град». Эти установки предназначается для уничтожения и подавления живой силы и боевой техники противника в районах сосредоточения; для уничтожения и подавления артиллерийских и минометных батарей.

- Есть погибший ополченец. Говорил по телефону с одним из легко раненных — продолжает воевать. Вот такие там люди, — сообщил РИА Новости заместитель командира ополчения Славянска Федор Березин.

Между тем, жители Славянского района рассказали, что в городе начались серьезные проблемы с продовольствием. Город частично обесточен, так как перебиты линии электропередачи, новые продукты в магазины с сегодняшнего дня не завозят — прилавки пустеют на глазах.

Также в Славянске нет бензина ни на одной заправке, не работает ни один банкомат, все банковские учреждения закрыты, а старики больше не могут получить пенсию.