Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика13 июня 2014 11:11

Во время боев в Мариуполе могли погибнуть до 12 ополченцев

Кроме того, среди солдат ДНР есть пленные и раненые

В пятницу, 13 июня, в Мариуполе продолжается бой. Накануне подразделения украинской армии отбили у ополчения ДНР здание ПТУ. Между тем, во время столкновений с силовиками могли погибнуть до 12 ополченцев. Об этом сообщили в городском штабе Донецкой народной республики. - Мы потеряли от шести до 12 человек. Точные данные пока неизвестны, потому что мы не знаем, сколько у нас пленных и раненых, - цитирует РИА Новости представителя штаба. Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что украинские силовики взяли под контроль город Мариуполь Донецкой области.

В пятницу, 13 июня, в Мариуполе продолжается бой. Накануне подразделения украинской армии отбили у ополчения ДНР здание ПТУ. Между тем, во время столкновений с силовиками могли погибнуть до 12 ополченцев. Об этом сообщили в городском штабе Донецкой народной республики.

- Мы потеряли от шести до 12 человек. Точные данные пока неизвестны, потому что мы не знаем, сколько у нас пленных и раненых, - цитирует РИА Новости представителя штаба.

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что украинские силовики взяли под контроль город Мариуполь Донецкой области.

Напомним, накануне бойцы подразделения Национальной гвардии Украины провели спецоперацию, в результате которой они захватили «народного мэра» города Мариуполя Донецкой области Александра Фоменко. Задержание происходило в центре города. Вместе Фоменко были также задержаны «начальник комитета ДНР Мариуполя Николай Лисогор и активист ДНР Сергей Зимницкий.