Киевские войска подтягивают тяжелую технику к Луганску. Об этом в пятницу, 13 июня, сообщил руководитель пресс-службы Луганской народной республики Владимир Иногородский.
- На условной линии фронта обстановка стабильная, периодически идут локальные боестолкновения. С севера республики подтягивается тяжелая техника, - сказал он.
По словам Иногородского, цель украинской армии - отсечь юго-восточные границы от поставок гуманитарных грузов, при этом "на деле у них ничего не получается", передает РИА Новости.
Между тем, в пятницу, в Мариуполе продолжается бой. Накануне подразделения украинской армии отбили у ополчения ДНР здание ПТУ. Ранее стало известно, что во время столкновений с силовиками могли погибнуть до 12 ополченцев.
А В ЭТО ВРЕМЯ
Виктор Янукович записал обращение к президенту Украины Петру Порошенко: «Остановитесь!»
Бывший украинский лидер раскритиковал политику новых властей незалежной.
Экс-президент Украины Виктор Янукович в четверг, 12 июня, записал видеообращение к новым властям страны и всему украинскому народу. На этот раз бывший лидер не стал говорить о своей легитимности, а принялся критиковать политический курс, выбранный новым президентом страны Петром Порошенко (читайте далее)
Экс-президент Украины Виктор Янукович в четверг, 12 июня, записал видеообращение к новым властям страны и всему украинскому народу.
На этот раз бывший лидер не стал говорить о своей легитимности, а принялся критиковать политический курс, выбранный новым президентом страны Петром Порошенко (читайте далее)