Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиПолитика13 июня 2014 15:07

В Луганске начался бой: горит здание аэропорта

По словам очевидцев, обстрел по периметру города не прекращается уже более 10 минут

В пятницу вечером в Луганске начался бой. По словам очевидцев, обстрел по периметру города не прекращается уже более 10 минут.

Кроме того, как сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ, загорелось здание аэропорта.

- Из здания аэропорта валит дым. Начался обстрел, который не прекращается уже более десяти минут, - цитирует агенство оцевидца событий.

Ранее руководитель пресс-службы самопровозглашенной Луганской народной республики Владимир Иногородских сообщил, что луганские ополченцы подбили украинский транспортный самолет, который задымился и ушел в сторону аэропорта.

Между тем, в пятницу спецоперация украинских силовиков продолжалась и в Мариуполе. Накануне и.о. главы МВД Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook подвел итоги боя: по его словам, во время столкновений погибли три ополченца, 17 получили ранения, 41 человек задержан.

ПОДРОБНОСТИ

Позже наш спецкор опроверг информацию о бое в Луганске.

Только съездил к зданию аэропорта #луганск. Ничего там не горит и стрельбы не слышно.

А В ЭТО ВРЕМЯ Виктор Янукович записал обращение к президенту Украины Петру Порошенко: «Остановитесь!» Бывший украинский лидер раскритиковал политику новых властей незалежной. Экс-президент Украины Виктор Янукович в четверг, 12 июня, записал видеообращение к новым властям страны и всему украинскому народу. На этот раз бывший лидер не стал говорить о своей легитимности, а принялся критиковать политический курс, выбранный новым президентом страны Петром Порошенко (читайте далее).

А В ЭТО ВРЕМЯ

Виктор Янукович записал обращение к президенту Украины Петру Порошенко: «Остановитесь!» Бывший украинский лидер раскритиковал политику новых властей незалежной. Экс-президент Украины Виктор Янукович в четверг, 12 июня, записал видеообращение к новым властям страны и всему украинскому народу. На этот раз бывший лидер не стал говорить о своей легитимности, а принялся критиковать политический курс, выбранный новым президентом страны Петром Порошенко (читайте далее).

Виктор Янукович записал обращение к президенту Украины Петру Порошенко: «Остановитесь!»

Бывший украинский лидер раскритиковал политику новых властей незалежной.

Экс-президент Украины Виктор Янукович в четверг, 12 июня, записал видеообращение к новым властям страны и всему украинскому народу.

На этот раз бывший лидер не стал говорить о своей легитимности, а принялся критиковать политический курс, выбранный новым президентом страны Петром Порошенко (читайте далее).