Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics

В Пакистане началась масштабная спецоперация против «Аль-Каиды»

Вооруженным силам дано распоряжение любыми средствами уничтожить террористов и их убежища

В воскресенье, 15 июля, в Пакистане началась крупномасштабная спецоперация против членов террористической организации «Аль-Каида».

Планируется, что военные будут проводить спецоперацию в Вазиристане, регионе на северо-западе Пакистана (на границе с Афганистаном – прим. «КП»).

- Вооруженным силам было дано задание любыми средствами уничтожить террористов, а также их убежища, - цитирует Reuters источник в армии Пакистана.

Накануне в результате авиаудара самолетов военно-воздушных сил Пакистана на северо-западе страны были убиты по меньшей мере 150 боевиков.

Между тем, теракты в Пакистане не редкость. Так, в январе в пакистанском городе Пешавар прогремел мощный взрыв. Тогда семь человек погибли на месте, еще 55 получили серьезные ранения.

Ранее на северо-западе Пакистана террорист-смертник подорвал себя возле одной из школ в шиитском районе. Погиб один из учеников – 14 летний подросток.

А 1 января в Пакистане смертник на заминированном автомобиле протаранил автобусс возвращавшимися из Ирана паломниками-шиитами. В пассажирском транспорте, который после взрыва загорелся, находились не менее 46 пассажиров: погибли минимум три человека, около 30 получили различные ранения.