Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика15 июня 2014 17:46

В Сети появилась запись допроса украинских разведчиков

Военные рассказали, что во время исполнения задания попали под обстрел и попросили помощи у своих командиров, но в ответ никаких действий не последовало [видео]

Накануне ополченцы Донецкой народной республики взяли в плен восемь солдат из 79-ой аэромобильной разведбригады Украины. В воскресенье, 15 июня, представители самообороны опубликовали видео допроса украинских разведчиков.

Как удалось выяснить, пятеро из восьми человек группы являются рядовыми, остальные трое - офицерами. Командир боевой группы рассказал, что перед ними стояла главная задача «пройти по маршруту и встретить колонну, вернуться до села, а затем приехать на точку».

Однако во время исполнения задания разведчики попали под обстрел армии самообороны и попросили помощи у своих командиров, но в ответ никаких действий не последовало.

- Мы просили помощи. Два вертолёта прошло над нами, вернулись в обратную сторону и все, - рассказал старший в отряде.

Далее окруженные солдаты пытались вырваться из засады, устроенной ополченцами, но после непродолжительных столкновений решили сдаваться.

- Мы начали отходить, а потом потом попали под обстрел и решили, что противостоять сил больше нет. В душе мы понимаем, что нас просто бросили, - сказал он.

На вопрос «сколько вам платят за убийство людей?» один из захваченных ответил: «зарплату».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Семеновка: детсад на линии фронта Корреспонденты «КП» снова навестили семью Кобченко в Семеновке и попали под зажигательные мины, начиненные фосфором. Ирак под Славянском В августе 2011, приехав в Триполи, мы с удивлением обнаружили, что страстно поддерживавший Муаммара Каддафи народ вдруг резко «перекрасился». И все как один высыпали на площадь с новыми, повстанческими флагами. Мы передавали в редакцию гигабайты видео, но в Интернете находились специалисты, которые, подсчитав количество веток на пальмах вокруг площади, выяснили, что это снято не в столице Ливии. А в тайных павильонах в Катаре (читайте далее).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Семеновка: детсад на линии фронта Корреспонденты «КП» снова навестили семью Кобченко в Семеновке и попали под зажигательные мины, начиненные фосфором. Ирак под Славянском В августе 2011, приехав в Триполи, мы с удивлением обнаружили, что страстно поддерживавший Муаммара Каддафи народ вдруг резко «перекрасился». И все как один высыпали на площадь с новыми, повстанческими флагами. Мы передавали в редакцию гигабайты видео, но в Интернете находились специалисты, которые, подсчитав количество веток на пальмах вокруг площади, выяснили, что это снято не в столице Ливии. А в тайных павильонах в Катаре (читайте далее).

Семеновка: детсад на линии фронта

Корреспонденты «КП» снова навестили семью Кобченко в Семеновке и попали под зажигательные мины, начиненные фосфором.

Ирак под Славянском

В августе 2011, приехав в Триполи, мы с удивлением обнаружили, что страстно поддерживавший Муаммара Каддафи народ вдруг резко «перекрасился». И все как один высыпали на площадь с новыми, повстанческими флагами. Мы передавали в редакцию гигабайты видео, но в Интернете находились специалисты, которые, подсчитав количество веток на пальмах вокруг площади, выяснили, что это снято не в столице Ливии. А в тайных павильонах в Катаре (читайте далее).