Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиПолитика16 июня 2014 15:21

У российского консульства в Одессе проходит демонстрация: есть пострадавшие

Десятки человек, часть из которых в черных масках, собрались у здания диппредставительства России с требованием снять флаг

В понедельник вечером неизвестные устроили демонстрацию у консульства России в Одессе. Десятки человек, часть из которых в черных масках и с символикой радикальной группировки «Правый сектор», собрались у здания диппредставительства с требованием снять российский триколор.

Помешать протестующим пытаются несколько усиленных нарядов милиции. Как передает RT, среди демонстрантов, которых подвозят на автобусах, вице-губернатор области Зоя Казанжи.

По словам очевидцев, в эти минуты ситуация накаляется - собравшиеся требуют от российского консула выйти к ним, выкрикивая оскорбительные лозунги в адрес нашей страны. Кроме того, митингующие запретили журналистам снимать их лица. По неподтвержденной информации, есть пострадавшие.

В свою очередь Москва требует от Киева обеспечить безопасность посольства России, а также генконсульств в Одессе, Харькове и Львове.

- Российская сторона призывает украинскую сторону неукоснительно следовать положениям Венской конвенции 1961 года и другим международным документам в сфере защиты дипломатических представительств. Требуем от официального Киева принять все необходимые меры по обеспечению безопасности Посольства, а также генеральных консульств в Одессе, Харькове и Львове с целью обеспечения нормальной работы миссий. Ответственность за это полностью лежит на украинских властях, - говорится в сообщении МИД РФ, размещённом на сайте ведомства.

Между тем, Министерство внутренних дел Украины пытается переложить ответственность за произошедший беспредел возле посольства России в Киеве на "российские спецслужбы". По мнению советника министра внутренних дел Антона Геращенко, погромы возле здания диппредставительства могли стать провокацией Москвы.

Напомним, 14 июня пикетчики устроили погром у здания российского посольства в Киеве. Они забросали диппредставительство яйцами и облили зеленкой, также в ход пошли взрывпакеты. Кроме того, митингующие сорвали российский флаг. Прибывший на место Дещица произнес в присутствии журналистов и протестующих нецензурные оскорбления в адрес президента России Владимира Путина. Ранее Москва направила в МИД Украины ноту с требованием наказать виновных в "вакханалии". Дипломаты намерены «добиваться внятной реакции» своих украинских коллег, а также и возместить причиненный ущерб. ЕСТЬ МНЕНИЕ И все-таки укропы.. Украинская власть не в состоянии обеспечить безопасность российских дипломатов в Киеве. В субботу украинская власть продемонстрировала свою полную несостоятельность. После того, как под Луганском местные ополченцы завалили ИЛ-76, в столице Украины активная часть молодежи вышла выразить свое возмущение на акцию протеста. Но они пошли не к Верховной Раде, устроившей переворот и одобрившей гражданскую войну, не к зданию правительства и даже не к администрации президента. Не к тем, кто послал на убой вот этих 49 погибших на самолете (читайте далее)

Напомним, 14 июня пикетчики устроили погром у здания российского посольства в Киеве. Они забросали диппредставительство яйцами и облили зеленкой, также в ход пошли взрывпакеты. Кроме того, митингующие сорвали российский флаг. Прибывший на место Дещица произнес в присутствии журналистов и протестующих нецензурные оскорбления в адрес президента России Владимира Путина.

Ранее Москва направила в МИД Украины ноту с требованием наказать виновных в "вакханалии". Дипломаты намерены «добиваться внятной реакции» своих украинских коллег, а также и возместить причиненный ущерб. ЕСТЬ МНЕНИЕ И все-таки укропы.. Украинская власть не в состоянии обеспечить безопасность российских дипломатов в Киеве. В субботу украинская власть продемонстрировала свою полную несостоятельность. После того, как под Луганском местные ополченцы завалили ИЛ-76, в столице Украины активная часть молодежи вышла выразить свое возмущение на акцию протеста. Но они пошли не к Верховной Раде, устроившей переворот и одобрившей гражданскую войну, не к зданию правительства и даже не к администрации президента. Не к тем, кто послал на убой вот этих 49 погибших на самолете (читайте далее)

Ранее Москва направила в МИД Украины ноту с требованием наказать виновных в "вакханалии". Дипломаты намерены «добиваться внятной реакции» своих украинских коллег, а также и возместить причиненный ущерб.

ЕСТЬ МНЕНИЕ И все-таки укропы.. Украинская власть не в состоянии обеспечить безопасность российских дипломатов в Киеве. В субботу украинская власть продемонстрировала свою полную несостоятельность. После того, как под Луганском местные ополченцы завалили ИЛ-76, в столице Украины активная часть молодежи вышла выразить свое возмущение на акцию протеста. Но они пошли не к Верховной Раде, устроившей переворот и одобрившей гражданскую войну, не к зданию правительства и даже не к администрации президента. Не к тем, кто послал на убой вот этих 49 погибших на самолете (читайте далее)

ЕСТЬ МНЕНИЕ

И все-таки укропы..

Украинская власть не в состоянии обеспечить безопасность российских дипломатов в Киеве.

В субботу украинская власть продемонстрировала свою полную несостоятельность. После того, как под Луганском местные ополченцы завалили ИЛ-76, в столице Украины активная часть молодежи вышла выразить свое возмущение на акцию протеста. Но они пошли не к Верховной Раде, устроившей переворот и одобрившей гражданскую войну, не к зданию правительства и даже не к администрации президента. Не к тем, кто послал на убой вот этих 49 погибших на самолете (читайте далее)