Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика17 июня 2014 19:32

Власти ЛНР официально подтвердили гибель видеоинженера ВГТРК Антона Волошина

Ополченцы смогли подобраться к месту боевых действий и забрать фрагменты тела погибшего россиянина

Во вторник вечером власти самопровозглошенной Луганской Народной Республики подтвердили информацию о том, что видеоинженер телеканала "Россия 24" Антон Волошин, до этого времени официально считавшийся пропавшим без вести, погиб.

Ополченцам удалось подобраться к месту боевых действий и забрать фрагменты тела погибшего россиянина, в настоящее время их отправили на судмедэкспертизу.

Пданируется, что тела обоих погибших журналистов передадут родственникам 18 июня.

Как стало известно, во время утренней атаки всего были ранены 17 человек, передает "Вести 24".

Между тем, по факту убийства под Луганском сотрудников телекомпании ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, Следственный комитет России возбудил уголовное дело. Как сообщается на сайте ведомства, производство открыто по статье 356 часть 1 (применение запрещенных средств и методов ведения войны ) и 105 часть 2 (убийство общеопасным способом двух и более лиц в связи с их служебной деятельностью) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Напомним, во вторник, 17 июня, во время минометного обстрела под Луганском погиб корреспондент телеканала "Россия 24" Игорь Корнелюк. Он скончался на операционном столе в больнице, куда его оставили с тяжёлым ранением. Звукорежиссер Антон Волошин до этого времени читался пропавшим без вести. Чудом удалось спастись третьему члену съемочной группы оператору телекомпании Виктору Денисову. Ранее о том, как погибли сотрудники ВГТРК рассказал луганский таксист, подвозивший репортеров к месту работы и невольно ставший очевидцем событий. По его словам, снаряды разорвались именно в том месте, где стояла съемочная группа. Между тем, Москва требует от Киева провести тщательное расследование гибели журналистов и наказать виновных по всей строгости. Как говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства, в Кремле ожидают от мировых средств массовой информации решительного и однозначного осуждения "очередного преступления украинских силовиков". ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Корреспонденты ВГТРК уговорили ополченцев разрешить им посмотреть бой!» Наш спецкор в Луганске рассказывает о последней встрече с погибшими коллегами. Игоря Корнелюка последний раз я видел утром, часа за три до его смерти. Он жил на одном со мной этаже. Поселился 2-го июня. Его коллега Антон Волошин жил в другой гостинице. Антон на данный час считается пропавшим без вести. Однако по данным штаба Юго-Восточной армии, он убит, но вывезти его пока невозможно (читайте далее)

Напомним, во вторник, 17 июня, во время минометного обстрела под Луганском погиб корреспондент телеканала "Россия 24" Игорь Корнелюк. Он скончался на операционном столе в больнице, куда его оставили с тяжёлым ранением. Звукорежиссер Антон Волошин до этого времени читался пропавшим без вести. Чудом удалось спастись третьему члену съемочной группы оператору телекомпании Виктору Денисову.

Ранее о том, как погибли сотрудники ВГТРК рассказал луганский таксист, подвозивший репортеров к месту работы и невольно ставший очевидцем событий. По его словам, снаряды разорвались именно в том месте, где стояла съемочная группа.

Между тем, Москва требует от Киева провести тщательное расследование гибели журналистов и наказать виновных по всей строгости. Как говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства, в Кремле ожидают от мировых средств массовой информации решительного и однозначного осуждения "очередного преступления украинских силовиков".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Корреспонденты ВГТРК уговорили ополченцев разрешить им посмотреть бой!»

Наш спецкор в Луганске рассказывает о последней встрече с погибшими коллегами.

Игоря Корнелюка последний раз я видел утром, часа за три до его смерти. Он жил на одном со мной этаже. Поселился 2-го июня. Его коллега Антон Волошин жил в другой гостинице. Антон на данный час считается пропавшим без вести. Однако по данным штаба Юго-Восточной армии, он убит, но вывезти его пока невозможно (читайте далее)