Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиПолитика22 июня 2014 7:37

В Донецке прошла акция памяти героев Великой Отечественной войны

Ровно 73 года назад фашистская Германия напала на СССР

В ночь на воскресенье, 22 июня, в Донецке прошла акция памяти героев Великой Отечественной войны - «Свеча памяти», ведь ровно 73 года назад фашистская Германия напала на СССР.

В ходе мероприятия дончане зажгли свечи и почтили память погибших в годы ВОВ солдат Советской армии, а также ополченцев Донецкой народной республики (ДНР), отдавших жизни в боях с киевскими карателями. По словам участников акции, подвиги героев прошлого вдохновляют сегодняшних защитников ДНР вести борьбу до полной и окончательной победы над карательными войсками нацистской киевской хунты.

- Уже не раз было отмечено, что защита ДНР от украинского агрессора являются по настоящему отечественной войной, - заявил премьер-министр ДНР Александр Бородай. - Можно найти много аналогий, но достаточно двух: геноцид мирного населения со стороны карателей и одетые в черную форму головорезы «Правого сектора» - достойные продолжатели дела дивизий СС. Мы скорбим о каждом нашем погибшем мирном жителе и ополченце, но мы сознаем важность борьбы с нацистской заразой XXI века, а потому будем сражаться до победы.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Путин приветствует решение прекратить огонь на востоке Украины

Но не верит в достижение мира без переговоров Киева с ополченцами

Постоянный представитель Украины при ООН г-н Сергеев уже заявил, будто российское руководство одобрило так называемый «мирный план» Петра Порошенко. Лгать г-ну Сергееву не привыкать. Это события последних дней доказали неоднократно: и в истории с авиаударом украинских ВВС по Луганску, и в комментариях гибели российских журналистов он это делал на голубом глазу (читайте далее)