Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиПолитика22 июня 2014 20:43

Радуясь поражению России в матче с Бельгией, украинский комментатор повторил «подвиг Дещицы»

Запись неприличной кричалки «про Путина» на ЧМ-2014 появилась в Интернете [видео]

После того, как Бельгия в матче с Россией на Чемпионате мира по футболу открыла счет, украинский спортивный комментатор исполнил популярную в Киеве кричалку, стоившую должности министру иностранных дел Украины Андрею Дещице.

Правда, без слов. Запись этого «хита» появилась на YouTube.

«Ну, что, Украина уже готова? Тогда можно и спеть «украинскую народную»: ла-ла-ла, ла-ла-ла… Но обойдемся без слов», - звучит в кадре.

Напомним, 14 июня пикетчики устроили погром у диппредставительства РФ в Киеве. Они забросали здание яйцами и облили зеленкой, сорвали российский флаг, в ход пошли взрывпакеты. Прибывший на место Дещица в присутствии журналистов и под одобрительные выкрики толпы протестующих спел похабную кричалку с оскорблениями в адрес президента России.

РЕАКЦИЯ Виталий Чуркин: Глава МИД Украины для нас больше не существует Постпред России при ООН Виталий Чуркин считает, что России нужно полностью игнорировать и.о. главы МИД Украины Андрея Дещицу. Так дипломат отреагировал на публичные оскорбления украинского министра в адрес российского руководства (читайте далее). КСТАТИ Борис Панкин: «Появление Дещицы у стен посольства РФ в Киеве есть тройное нарушение международного права» Последний министр иностранных дел СССР специально для «КП» прокомментировал недавнюю выходку украинского дипломата (читайте далее).

РЕАКЦИЯ

Виталий Чуркин: Глава МИД Украины для нас больше не существует

Постпред России при ООН Виталий Чуркин считает, что России нужно полностью игнорировать и.о. главы МИД Украины Андрея Дещицу. Так дипломат отреагировал на публичные оскорбления украинского министра в адрес российского руководства (читайте далее).

КСТАТИ

Борис Панкин: «Появление Дещицы у стен посольства РФ в Киеве есть тройное нарушение международного права»

Последний министр иностранных дел СССР специально для «КП» прокомментировал недавнюю выходку украинского дипломата (читайте далее).