Премия Рунета-2020
Краснодар
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество28 июня 2014 13:51

Символами Кубани на «Аллее России» могут стать акация, виноград или магнолия

В Крыму готовятся открыть уникальный сад

21 сентября, в День работников леса, в Крыму откроют уникальный парк площадью 3 гектара. Он получит название «Аллея России». По задумке авторов проекта, за одну прогулку посетители парка смогут «пройти» по всем российским регионам – от Калининграда до Камчатки – и полюбоваться их уникальной природой.

1 июля нас сайте ruspriroda.ru начнется голосование, в ходе которого и определят растения-символы регионов.

- В списке растений, за которые будут голосовать кубанцы, – акация серебристая, виноград Надежда АЗОС, магнолия крупноцветковая, орех грецкий, подсолнечник однолетний. Их отбирала специально созданная рабочая группа, в которую вошли биологи, краеведы, экологи и представители власти края, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

В будущем растения-победители будут использовать в экологических проектах, а также для создания садово-парковых площадок, представляющих природу России в разных регионах страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Кубань отправила более 788 тонн продуктов в Крым Наш край не только помогает Крыму водой и электричеством, но и продовольствием. Сотрудничают с полуостровом 40 кубанских предприятий-пищевиков. Больше всего в Крыму пользуется спросом молочная продукция, мука пшеничная, консервы плодоовощные, безалкогольные напитки, кондитерские изделия, масло растительное и сахар (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кубань отправила более 788 тонн продуктов в Крым

Наш край не только помогает Крыму водой и электричеством, но и продовольствием. Сотрудничают с полуостровом 40 кубанских предприятий-пищевиков. Больше всего в Крыму пользуется спросом молочная продукция, мука пшеничная, консервы плодоовощные, безалкогольные напитки, кондитерские изделия, масло растительное и сахар (читайте далее)