Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика29 июня 2014 14:04

Силы ополчения взяли под контроль Донецкий химзавод

На предприятии планируется наладить производство ручных осколочных гранат

В минувшую субботу ополченцы установили контроль над Донецким заводом химических изделий, где планируют начать производство ручных осколочных гранат. Об этом в воскресенье, 29 июня, заявил представитель информационного центра СНБО Украины Андрей Лысенко, выступая на брифинге в Киеве.

По его словам, это предприятие специализируется на производстве удобрений, и там есть все нужные материалы для выпуска подобного рода боеприпасов.

- Предприятие стратегическое. Когда-то на нем среди прочего производили гранаты, и возобновить их производство несложно. Поэтому мы и взяли его под свой контроль, — сказал он.

По словам руководителя, начать выпускать ручные гранаты можно будет уже в самое ближайшее время, передает РИА Новости.

- Хунта делает танки в Харькове. Так почему бы нам не делать гранаты, чтобы им противостоять, - цитирует агентство собеседника.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ Записки из лагеря беженцев Наш фотокор Николай Хижняк несколько дней прожил в местечке рядом с границей, где нашли приют украинцы, спасающиеся от гражданской войны С 24 июня Николай работает в лагере беженцев в Донецке - российском городке на границе Ростовской области и Украины. Он сделал уже сотни снимков, лучшие из которых вы видели на нашем сайте kp.ru. Параллельно он ведет записи, часть из которых мы предлагаем вам (читайте далее)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Записки из лагеря беженцев

Наш фотокор Николай Хижняк несколько дней прожил в местечке рядом с границей, где нашли приют украинцы, спасающиеся от гражданской войны

С 24 июня Николай работает в лагере беженцев в Донецке - российском городке на границе Ростовской области и Украины. Он сделал уже сотни снимков, лучшие из которых вы видели на нашем сайте kp.ru. Параллельно он ведет записи, часть из которых мы предлагаем вам (читайте далее)