Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество29 июня 2014 17:24

Дело «Оборонсервиса» будет рассматривать судья Васюченко

Предварительные слушания назначены на 1 июля, заседание пройдет в закрытом режиме

Расследование громкого дела «Оборонсервиса» завершено, первое судебное заседание пройдет в закрытом режиме 1 июля.

Между тем, как передает в воскресенье Интерфакс со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, приговор Евгении Васильевой вынесет судья Пресненского суда Москвы Татьяна Васюченко.

Как отметил собеседник агентства, женщина была судьей на многих резонансных процессах. В том числе она приговорила к пяти года лишения свободы столичного бизнесмена Алексея Козлова - мужа журналистки Ольги Романовой.

- При выборе этого судьи исходили прежде всего из того, что она опытная, не боится какого-либо давления извне и, главное, не любит растягивать процессы, - сказал он.

Накануне стало известно, что главной фигурантке дела Евгении Васильевой, похоже, не спастись от реального тюремного заключения. В перспективе у бывшей чиновницы – четыре-пять лет тюрьмы.

Между тем, находясь под домашним арестом, главная фигурантка дела «Оборонсервиса» решила времени зря не терять и занялась творчеством. Бывшая чиновница, известная своей любовью к искусству, поэзии и живописи, недавно предстала в новом амплуа - она начала рисовать картины. А накануне презентовала свой клип, за премьерой которого следила по скайпу. Ранее Васильева нашла себе работу. Она устроилась юристом в коллегию адвокатов «Гриднев и партнеры». Правда, ей пришлось трудиться «на удаленке» - суд не разрешил фигурантке громкого дела каждый день в течение четырех часов посещать офис адвокатского бюро. МЕЖДУ ТЕМ Красиво жить не запретишь: «КП» заглянула в квартиру арестантки Васильевой В конце октября прошлого года сразу после обыска в квартире экс-начальницы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой журналисты сообщили, что в ее элитном жилище в центре Москвы, в Молочном переулке, аж 13 комнат! А вот по документам, имеющимся в распоряжении редакции «КП», площадь квартиры Васильевой - 192 кв. м.(читать далее) ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Евгения Васильева: «Я живительную влагу в свое тело опущу» Обозреватель «КП» прочел новый поэтический сборник главной фигурантки дела «Оборонсервиса» [избранные цитаты] В издательстве «Алгоритм» вышла книга «Васильковые песни Жени Васильевой». Обозреватель «КП» прочел поэтические строки фигурантки по делу Оборонсервиса и пришел к выводу, что произведение смело могут использовать адвокаты ответчицы - как свидетельство чистоты ее помыслов и личных страданий. (читайте далее) В ТЕМУ Евгения Васильева: «Невиноватая я!» Главная фигурантка по делу «Оборонсервиса» из заточения в 13-комнатной квартире пообещала, что не опорочит честь и достоинство Сердюкова Экс-глава департамента Минобороны и теперь уже, как говорят, экс-фаворитка Анатолия Сердюкова Евгения Васильева написала открытое письмо. В нем она восклицает, почти как героиня Светланы Светличной в «Бриллиантовой руке»: «Невиноватая я!» Отдельные фрагменты могут вышибить слезу. (читайте далее)

Между тем, находясь под домашним арестом, главная фигурантка дела «Оборонсервиса» решила времени зря не терять и занялась творчеством. Бывшая чиновница, известная своей любовью к искусству, поэзии и живописи, недавно предстала в новом амплуа - она начала рисовать картины. А накануне презентовала свой клип, за премьерой которого следила по скайпу.

Ранее Васильева нашла себе работу. Она устроилась юристом в коллегию адвокатов «Гриднев и партнеры». Правда, ей пришлось трудиться «на удаленке» - суд не разрешил фигурантке громкого дела каждый день в течение четырех часов посещать офис адвокатского бюро.

МЕЖДУ ТЕМ

Красиво жить не запретишь: «КП» заглянула в квартиру арестантки Васильевой

В конце октября прошлого года сразу после обыска в квартире экс-начальницы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой журналисты сообщили, что в ее элитном жилище в центре Москвы, в Молочном переулке, аж 13 комнат! А вот по документам, имеющимся в распоряжении редакции «КП», площадь квартиры Васильевой - 192 кв. м.(читать далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Евгения Васильева: «Я живительную влагу в свое тело опущу»

Обозреватель «КП» прочел новый поэтический сборник главной фигурантки дела «Оборонсервиса» [избранные цитаты]

В издательстве «Алгоритм» вышла книга «Васильковые песни Жени Васильевой». Обозреватель «КП» прочел поэтические строки фигурантки по делу Оборонсервиса и пришел к выводу, что произведение смело могут использовать адвокаты ответчицы - как свидетельство чистоты ее помыслов и личных страданий. (читайте далее)

В ТЕМУ

Евгения Васильева: «Невиноватая я!»

Главная фигурантка по делу «Оборонсервиса» из заточения в 13-комнатной квартире пообещала, что не опорочит честь и достоинство Сердюкова

Экс-глава департамента Минобороны и теперь уже, как говорят, экс-фаворитка Анатолия Сердюкова Евгения Васильева написала открытое письмо. В нем она восклицает, почти как героиня Светланы Светличной в «Бриллиантовой руке»: «Невиноватая я!» Отдельные фрагменты могут вышибить слезу. (читайте далее)