Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

Похищенные израильские школьники найдены убитыми

Премьер-министр Нетаньяху обещает, что "ХАМАС заплатит" за это преступление

В яме недалеко от Хеврона (Западный берег реки Иордан) в понедельник были обнаружены тела трех израильских подростков, похищенных боевиками некоторое время назад. На убитых ребят случайно наткнулись военнослужащие.

Напомним, 16-летние Нафтали Френкель и Гиль-Ад Шаер, а также их 19-летний товарищ Эяль Ифрах пропали в начале июня, когда возвращались домой автостопом. В последний раз их видели на перекрестке около Хеврона. Власти Израиля сразу же обвинили ХАМАС в похищении ребят. Более 400 палестинцев были арестованы по подозрению в причастности к этому делу.

Как сообщает ряд СМИ со ссылкой на представителей Армии обороны Израиля, школьники, по всей вероятности, были застрелены вскоре после похищения.

Информацию об обнаружении тел подростков официально подтвердил замминистра обороны Дани Данон, призвав "уничтожить" ХАМАС.

Израильское правительство планирует провести срочное совещание в связи с убийством подростков. Между тем, премьер-министр Биньямин Нетаньяху уже заявил о том, что "ХАМАС заплатит" за расправу над детьми.