Премия Рунета-2020
Новосибирск
0°
Boom metrics
НовостиЗвезды1 июля 2014 5:49

В Новосибирске создают произведения искусства из веток и бревен

Тем самым художники пытаются преобразить наш мир к лучшему
Источник:kp.ru

Сибирский эко-фестиваль креативной деревянной архитектуры и лэнд-арта «Елки-палки», открывшийся в Новосибирске, удивит горожан изделиями из топляка, бревен, веток и коряг.

Участники в течение 10 дней на глазах у посетителей будут создавать всевозможные произведения искусства из этих бросовых материалов. Участвуют архитекторы, художники и дизайнеры из Барнаула, Красноярска и Новосибирска.

- Первый фестиваль «ЕЛКИ ПАЛКИ», прошедший в 2012 году, положил начало созданию оригинального музея креативной деревянной архитектуры и лэнд-арта под открытым небом. Это яркий художественный проект, реализующий идею создания уникального для нашего региона мультикультурного open-air комплекса, объединяющего творческих людей, - отметила координатор фестиваля Наталья Алексеева.

Проектируя и создавая нестандартные арт-объекты творческие люди наглядно демонстрируют способность искусства менять и улучшать среду. Сейчас работы по созданию композиций продолжаются. Уже готовые шедевры можно будет увидеть с 5 июля.