Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиПолитика9 июля 2014 2:25

КНДР запустила баллистические ракеты малой дальности

Они приземлились в Японском море

Северная Корея несколько часов назад произвеела очередные пуски ракет. На этот раз это были испытания двух баллистических ракет малой дальности, проходившие в Японском море.

"Северная Корея произвела запуск двух ракет малой дальности в Японское море. Предположительно, это были ракеты типа "Скад". Запуск, как предполагается, был произведен со стороны провинции Хванхэ в северо-восточном направлении в 4 и в 4:20 утра", - приводят южнокорейские СМИ слова представителя Объединенного комитета начальников штабов Южной Кореи.

Стоит отметить, что раньше Пхеньян запускал ракеты из прибрежного района страны, но в среду впервые за два десятилетия запуск был произведен из внутреннего района. Преодолев примерно 500 километров, ракеты приземлились в международных водах.

Присутствующие в том районе суда не были предупреждены о проведении испытаний.

Напомним, две недели назад северокорейский лидер Ким Чен Ын лично присутствовал на испытаниях новых управляемых тактических ракет, созданных специалистами КНДР. Пуски прошли успешно, он остался доволен.

В мае этого года представитель Пхеньяна, выступая в Совбезе ООН, объявил о том, что КНДР будет каждый год проводить ядерные и ракетные испытания.

"Ракетные запуски и ядерные испытания в интересах самообороны будут ежегодными", - пообещал Ри Дон Иль.