Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиПолитика9 июля 2014 5:58

Стрелков заявил, что создаст в ДНР контрактную армию

С июля бойцы ополчения будут получать от пяти до восьми тысяч гривен

Самопровозглашенная Донецкая республика создаст контрактную армию. С июля бойцы ополчения будут получать от пяти до восьми тысяч гривен (14,6 — 23,5 тысячи рублей) жалования. Об этом в среду заявил руководитель ополчения Игорь Стрелков.

По его мнению, такие меры позволят многим ополченцам получить гарантию для своих семей.

- Хотелось бы сказать, что многие готовы, видимо, были бы вступить в ополчение, если бы была гарантия для семей. Сейчас такая гарантия будет, начиная с этого месяца, ополченцам планируется выплачивать достаточно серьезные, ну по местным меркам, суммы, то есть от пяти до восьми тысяч гривен. Мы планируем с июля месяца ввести оплату. <…> То есть мы будем создавать контрактную армию, - сказал он в интервью "Первому республиканскому телеканалу".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Как ополчение Стрелкова готовится оборонять Донецк В городе ждут блокаду: местные жители сметают с полок продукты, а ополченцы роют окопы. Нацгвардия божится: применять авиацию в большом городе точно не будут. Но люди не верят киевской пропаганде. Они верят своим глазам и ушам. А глаза их видят кружащие над городом боевые самолеты. А уши слышат взрывы на окраинах. Еще на прошлой неделе город жил спокойно и мирно, лишь изредка отвлекаясь на новости из обстреливаемых Луганска, Краматорска, Славянска. Но в субботу горожане поняли: война не за горами. Защищать город прибыли ополченцы. На окраинах появились танки и БТРы с флагами и эмблемами ДНР (читайте далее).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как ополчение Стрелкова готовится оборонять Донецк

В городе ждут блокаду: местные жители сметают с полок продукты, а ополченцы роют окопы. Нацгвардия божится: применять авиацию в большом городе точно не будут. Но люди не верят киевской пропаганде. Они верят своим глазам и ушам. А глаза их видят кружащие над городом боевые самолеты. А уши слышат взрывы на окраинах.

Еще на прошлой неделе город жил спокойно и мирно, лишь изредка отвлекаясь на новости из обстреливаемых Луганска, Краматорска, Славянска. Но в субботу горожане поняли: война не за горами. Защищать город прибыли ополченцы. На окраинах появились танки и БТРы с флагами и эмблемами ДНР (читайте далее).