Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиВ мире11 июля 2014 11:17

Путин прибыл с визитом на Кубу

Президент планирует встретиться с лидером кубинской революции Фиделем Кастро

В пятницу, 11 июля, президент России Владимир Путин прибыл с официальным визитом на Кубу. Гавана - первая остановка в его недельной поездке по странам Латинской Америке. Как ожидается, в ходе этого однодневного визита будет подписан целый ряд важных документов

На Острове свободы Владимир Владимирович планирует пообщаться с лидером кубинской революции Фиделем Кастро. Кроме того, намечены переговоры с председателем Государственного совета и Совета министров республики Раулем Кастро, передает ИТАР-ТАСС.

Перед отъездом президент РФ собирается возложить цветы к мемориалу советского воина-интернационалиста и к памятнику кубинскому национальному герою Хосе Марти.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Путин простил Кубе $32 млрд долга

Россия списала 90% долга Кубы перед СССР. Закон, в соответствии с которым РФ прощает республике около 32 миллиардов долларов, подписал президент нашей страны Владимир Путин.

Между тем оставшуюся часть долга - 3,5 миллиарда долларов - Гавана будет выплачивать в течение 10 лет. Первый платеж должен поступить уже в октябре этого года, а последний - в апреле 2024 года (читайте далее)