Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиПолитика11 июля 2014 13:22

Луганские ополченцы сообщили, что сбили штурмовик ВВС Украины

На юго-востоке Украины продолжается карательная операция

Ополченцы Луганской народной республики сообщили, что сбили военный украинский самолет. Штурмовик украинских военных СУ-25 киевской бойцы самообороны подбили в Краснодонском районе при помощи крупнокалиберных систем.

В самом же Луганске сейчас идет бой. Взрывы и выстрелы звучат в районе автовокзала. Очевидцы сообщают, что над домами поднимается дым, к месту, откуда он идет, мчатся кареты «скорой помощи».

По предварительным данным, три человека убиты, двое ранены, передает ИТАР-ТАСС.

Несмотря на многочисленные разговоры о необходимости прекращения огня на юге-востоке Украины, бои в Луганской и Донецкой областях не прекращаются. Накануне серьезное вооруженное столкновение произошло в Каменнобродском районе. Под обстрел попал мирный сектор. И вчера же украинские силовики нанесли авиаудар по лесопосадке, граничащей с территорией луганского аэропорта. Ополченцы тогда потеряли более 50 человек.

Несмотря на многочисленные разговоры о необходимости прекращения огня на юге-востоке Украины, бои в Луганской и Донецкой областях не прекращаются. Накануне серьезное вооруженное столкновение произошло в Каменнобродском районе.

Под обстрел попал мирный сектор. И вчера же украинские силовики нанесли авиаудар по лесопосадке, граничащей с территорией луганского аэропорта. Ополченцы тогда потеряли более 50 человек.