Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика15 июля 2014 9:28

Совмин ДНР: Принято постановление по работе представительства республики в РФ

Также планируется создать координационный штаб

14 июля прошло заседание Совета Министров Донецкой народной республики по вопросам организации работы официального представительства ДНР в Российской Федерации с центром в Москве. Об этом сообщает глава Официального Представительства республики Андрей Родкин.

Согласно принятому постановлению, Родкину поручено сформировать институт уполномоченных официального Представителя в регионах России. Также решено создать Координационный Штаб. В ближайшее время в рамках штаба Андрей Родкин пригласит к работе руководство и представителей общественных организаций, благотворительных фондов и прочих операторов сбора и поставок гуманитарной помощи на территорию ДНР.

Напомним, 24 июня Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой республики Александр Бородай дал пресс-конференцию, на которой рассказал, как соблюдается договор о перемирии. По его словам, переговоры с контактной группой были блефом с самого начала. В ходе консультаций ополченцы согласились прекратить боевые действия, так же как и представители украинских властей. На юго-востоке Украины уже несколько месяцев проводится карательная операция. Перестрелки практически не прекращаются. В воскресенье, 13 июля, в Донецке Ростовской области снаряд попал во двор жилого дома, расположенного примерно в полутора километрах от российско-украинской границы (район шахты № 20). От взрыва погиб россиянин.

Напомним, 24 июня Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой республики Александр Бородай дал пресс-конференцию, на которой рассказал, как соблюдается договор о перемирии. По его словам, переговоры с контактной группой были блефом с самого начала. В ходе консультаций ополченцы согласились прекратить боевые действия, так же как и представители украинских властей.

На юго-востоке Украины уже несколько месяцев проводится карательная операция. Перестрелки практически не прекращаются. В воскресенье, 13 июля, в Донецке Ростовской области снаряд попал во двор жилого дома, расположенного примерно в полутора километрах от российско-украинской границы (район шахты № 20). От взрыва погиб россиянин.