Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics

Машинист поезда, попавшего в аварию в столичном метро, проработал в подземке 5 лет

Сергей Осипов находится в тяжелом состоянии в одной из столичных больниц

Машинист аварийного поезда московского метрополитена жив. Об этом сообщил вице-мэр Петр Бирюков.

«Машинист поезда в настоящее время находится в больнице», - уточнил Бирюков. Об этом сообщает РИА Новости.

Машинист, которого зовут Сергей Осипов, проработал в метро на момент трагедии пять лет. Он сейчас находится в тяжелом состоянии в одной из больниц Москвы.

Напомним, ранее сообщалось, что в аварии, которая утром 15 июля произошла в московском метро, погибли 16 человек. Среди погибших числился машинист поезда. Известно, что следователи официально возбудили уголовное дело по факту данного происшествия в столичной подземке. Известно, что возможной причиной аварии может быть дефект узла крепления колесной тележки с вагоном поезда. По одной из версий, в этом креплении был дефект. Вагоны вышли за габариты тоннеля именно после отрыва тележки. После этого они врезались в тюбинг. Сообщается, что спасатели прибыли на место трагедии через шесть минут. Пострадавших эвакуировали восемь вертолетов. МЧС доставили в больницы столицы 24 пострадавших. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Очевидец аварии в метро: «Мы нажимали на кнопку связи, но машинист молчал» Утром 15 июля на станции метро «Славянский бульвар» сошел вагон поезда: 19 человек погибли, 149 пострадали. Движение на участке от станции «Киевская» до «Молодежной» остановлено. 25-летний москвич Александр Сазыкин рассказал нам, что случилось в злополучном поезде. (читайте далее)

Напомним, ранее сообщалось, что в аварии, которая утром 15 июля произошла в московском метро, погибли 16 человек. Среди погибших числился машинист поезда. Известно, что следователи официально возбудили уголовное дело по факту данного происшествия в столичной подземке.

Известно, что возможной причиной аварии может быть дефект узла крепления колесной тележки с вагоном поезда. По одной из версий, в этом креплении был дефект. Вагоны вышли за габариты тоннеля именно после отрыва тележки. После этого они врезались в тюбинг.

Сообщается, что спасатели прибыли на место трагедии через шесть минут. Пострадавших эвакуировали восемь вертолетов. МЧС доставили в больницы столицы 24 пострадавших.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Очевидец аварии в метро: «Мы нажимали на кнопку связи, но машинист молчал»

Утром 15 июля на станции метро «Славянский бульвар» сошел вагон поезда: 19 человек погибли, 149 пострадали. Движение на участке от станции «Киевская» до «Молодежной» остановлено.