Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics

Москва погрузилась в траур по жертвам трагедии в метро

Жертвами страшной катастрофы стали 22 человека, еще почти 140 госпитализированы

В среду, 16 июля, в Москве объявлен траур по погибшим в результате катастрофы на «синей ветке» метро.

По всему городу приспустят флаги, а во всех столичных учреждениях культуры отменят развлекательные мероприятия. Кроме того, во всех храмах Москвы будут молиться об упокоении погибших и о здравии пострадавших в катастрофе.

В Crocus City Hall должен был пройти концерт Григория Лепса, в связи с печальными событиями его перенесли на 17 июля.

Напомним, СК по факту ЧП на «синей ветке» возбудил уголовное дело по статье «Нарушение требований транспортной безопасности». Виновных в катастрофе ждут увольнения и уголовное преследование.

Столичные власти проведут собственное техническое расследование аварии. Специальную комиссию возглавил Петр Бирюков.

По последним данным, в результате катастрофы поезда погибли 22 человека, почти 140 госпитализированы. ЧП произошло утром во вторник на перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар».

КОММЕНТАРИЙ ОЧЕВИДЦА Пострадавший в метро москвич: «Был резкий удар и наш вагон смяло в гармошку» Еще раз вспомнить это утро? 21-летнего москвича Константина аж передергивает. Про то, что он в рубашке родился, он слышал сегодня уже раз сто. Причем от самых разных людей — от соседей по вагону, с которыми выбирался из тоннеля, от полицейских, от врачей, которые кололи ему обезболивающее. - Как все случилось? Было два небольших толчка, а потом удар и все рухнуло! Мне показалось, что вагон будто в трубу скрутило. Люди кувырком полетели друг на друга. Очухался, вокруг темнота. Вагон наполовину завалился набок, на мне лежали несколько человек. Кто-то включил мобильник, посветил как фонариком. Видел, что вокруг переломанные люди. Я и представить себе не мог, что такое с людьми бывает. Там везде кровь была. Мне до сих пор жутко. И сразу было видно, что многие из них уже все, им не помочь. И еще жуткий запах гари. Дышать стало очень трудно. Многие начали задыхаться (Читайте далее) СПИСОК ПОСТРАДАВШИХ В МОСКОВСКОМ МЕТРО

КОММЕНТАРИЙ ОЧЕВИДЦА

Пострадавший в метро москвич: «Был резкий удар и наш вагон смяло в гармошку» Еще раз вспомнить это утро? 21-летнего москвича Константина аж передергивает. Про то, что он в рубашке родился, он слышал сегодня уже раз сто. Причем от самых разных людей — от соседей по вагону, с которыми выбирался из тоннеля, от полицейских, от врачей, которые кололи ему обезболивающее. - Как все случилось? Было два небольших толчка, а потом удар и все рухнуло! Мне показалось, что вагон будто в трубу скрутило. Люди кувырком полетели друг на друга. Очухался, вокруг темнота. Вагон наполовину завалился набок, на мне лежали несколько человек. Кто-то включил мобильник, посветил как фонариком. Видел, что вокруг переломанные люди. Я и представить себе не мог, что такое с людьми бывает. Там везде кровь была. Мне до сих пор жутко. И сразу было видно, что многие из них уже все, им не помочь. И еще жуткий запах гари. Дышать стало очень трудно. Многие начали задыхаться (Читайте далее) СПИСОК ПОСТРАДАВШИХ В МОСКОВСКОМ МЕТРО

Пострадавший в метро москвич: «Был резкий удар и наш вагон смяло в гармошку»

Еще раз вспомнить это утро? 21-летнего москвича Константина аж передергивает. Про то, что он в рубашке родился, он слышал сегодня уже раз сто. Причем от самых разных людей — от соседей по вагону, с которыми выбирался из тоннеля, от полицейских, от врачей, которые кололи ему обезболивающее.

- Как все случилось? Было два небольших толчка, а потом удар и все рухнуло! Мне показалось, что вагон будто в трубу скрутило. Люди кувырком полетели друг на друга. Очухался, вокруг темнота. Вагон наполовину завалился набок, на мне лежали несколько человек. Кто-то включил мобильник, посветил как фонариком. Видел, что вокруг переломанные люди. Я и представить себе не мог, что такое с людьми бывает. Там везде кровь была. Мне до сих пор жутко. И сразу было видно, что многие из них уже все, им не помочь. И еще жуткий запах гари. Дышать стало очень трудно. Многие начали задыхаться (Читайте далее)

СПИСОК ПОСТРАДАВШИХ В МОСКОВСКОМ МЕТРО