Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics

Москвичи несут цветы к станциям «Славянский бульвар» и «Парк Победы»

Жертвами страшной катастрофы стали 22 человека, еще почти 140 госпитализированы [видео]

В Москве день траура. Авария на «синей ветке» метро стала самой страшной за всю 79-летнюю историю столичной подземки.

Уже с утра москвичи несут цветы к станции «Славянский бульвар» и «Парк Победы», где сутки назад авария унесла жизни 22 человек.

- Трудно что-то говорить. Я взрослый человек и остро понимаю ту боль, которую чувствуют родственники погибших, и те люди, которые остаются в больницах, - сказал один из москвичей, принесших несколько гвоздик к станции.

Поскольку подземный переход через Кутузовский проспект, где находится вход в метро, закрыт для прохода и охраняется полицией, цветы оставляют неподалеку от него - на клумбе в сквере, напротив дома номер 2. Рядом с перевязанными черными ленточками розами и гвоздиками также стоят несколько свечей, передает Интерфакс.

Одна из крупнейших в истории столичной подземки катастроф произошла в самый разгар утреннего часа пик. На перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» поезд на полном ходу сошел с рельсов. Удар был настолько сильным, что головной вагон смяло.

Жертвами аварии в метро стали 22 человека, более 100 находятся в больнице. В среду в Москве приспустили государственные флаги и отменили все увеселительные мероприятия — в городе объявлен траур.