Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics

Малайзия будет расследовать падение своего самолета на Донбассе

Сообщение об этом в своем Твиттере опубликовал премьер-министр страны Наджиб Разак.
Источник:kp.ru

Правительство Малайзии отреагировало на происшествие с Боингом 777, который потерпел крушение 17 июля около 15.00 рядом с Шахтерском Донецкой области. В Твиттере премьер-министра страны появилось сообщение о том, что Малазия проведет свое расследование.

- Я шокирован сообщениями о том, самолет разбился. Мы начинаем немедленное расследование, - написал премьер-министр Малайзии Наджиб Разак в "Твиттер".

I am shocked by reports that an MH plane crashed. We are launching an immediate investigation.

Напомним, что самолет принадлежал малайзийским авиалиниям. Он выполнял рейс по маршруту "Амстердам – Куала-Лумпур".

На борту находилось 280 пассажиров и 15 членов экипажа. По предварительной информации никому выжить не удалось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

- Почти 300 человек погибли во время крушения малайзийского самолета в Донецкой области на Украине, сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко на своей странице в Facebook. (читайте далее)

КОММЕНТАРИЙ ДНР

«У нас нет ракет, способных уничтожить цель на такой высоте»

Как сообщил «КП» официальный представитель ДНР в России Андрей Родкин, у вооруженных сил ДНР отсутствуют средства ПВО, способные уничтожить воздушную цель на той высоте, где летают пассажирские самолеты (читайте далее)

РЕАКЦИЯ НА УКРАИНЕ

Порошенко намерен привлечь к расследованию крушения Боинга специалистов ИКАО

Президент Украины Петр Порошенко намерен создать государственную комиссию с привлечением специалистов международных структур для расследования авиакатастрофы с самолетом авиакомпании "Малазийские авиалинии" Боинг-777 (читайте далее)

МЕЖДУ ТЕМ

Украина закрыла небо над Донбассом для авиаполетов

Воздушное пространство на востоке Украины 8 июля было закрыто из-за проведения армией силовой операции. По заявлению Госавиаслужбы республики, авиаперелеты над Донбассом будут возобновлены после полной стабилизации ситуации в регионе (читайте далее)