+10°
Boom metrics
НовостиЭкономика21 июля 2014 15:35

Власти Молдовы запретят импорт продукции, выпущенной в России?

Одна из партий требует принять меры
Источник:kp.media

Народное движение «Против мафии» требует от руководства Молдовы запретить импорт любой продукции, выпущенной в России, и субсидировать – в приоритетном порядке и фактически – аграрный сектор Молдовы «для того, чтобы молдавская продукция соответствовала европейским стандартам, а отечественные товаропроизводители таким образом не страдали из-за эмбарго, устанавливаемого Россией на молдавскую продукцию».

Движение также требует «незамедлительно приостановить трансляцию всех российских каналов на территории Молдовы, поскольку их агрессивная пропаганда и дезинформация дестабилизируют ситуацию в регионе».

«Если такие меры будут приняты, это послужит ясным знаком протеста Молдовы против агрессивных действий России и будет способствовать укреплению безопасности и защите граждан от бесчеловечных действий российского путинского режима», – говорится в заявлении политформирования.

Движение «Против мафии» считает «бездействие официального Кишинева отсутствием достоинства на региональном и международном уровне в качестве государства, крайней безответственностью относительно безопасности граждан в качества власти, проявлением трусости по отношению к соседнему государству – Украине, которая пока борется против российских террористических сил, защищает и Молдову от российской агрессии».

Формирование выступило с обращением и к государствам Европейского союза, которые призвало «проявить мужество и решительность и принять незамедлительные жесткие экономические меры относительно России, с одной стороны, и предпринять срочные шаги в том, что касается обеспечения энергетической альтернативы российскому газу, особенно на восточноевропейском пространстве, с другой стороны».

Также соответствующие страны были призваны «сплотить свои усилия по обеспечению безопасности с предпринимаемыми Соединенными Штатами и НАТО усилиями для того, чтобы укрепить оборонные силы с восточной части Украины и до Прута».

Источник: ТРИБУНА