Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиМосква24 июля 2014 10:20

Москва готовится к празднованию Уразы-байрама

В столице откроют несколько временных площадок для мольбы

Московские мусульмане готовятся отметить один из главных праздников — Ураза-байрам. Он знаменует окончание 30-дневного священного месяца Рамадан. Это второй после Курбан-байрама главный мусульманский праздник. По приданию, именно в этот день пророку Мохаммеду были ниспосланы первые строки Корана.

В Москве уже в понедельник десятки тысяч верующих соберутся на утренний намаз в соборной мечети, где пройдет праздничное богослужение.

- Московские мечети не могут вместить всех пришедших на праздник. В связи с этим, по предложениям мусульманских религиозных организаций, в этом году будут организованы четыре дополнительные временные площадки, - сообщили в пресс-службе департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Москвы.

Временные площадки разместят возле физкультурно-оздоровительного комплекса «Изумрудный» на Южнобутовской улице, в парке имени 60-летия Октября на проспекте Андропова, на территории дворца спорта «Москвич» на Люблинской улице, а также в павильоне №2 парка Сокольники, передает Интерфакс.