Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics

На борту потерпевшего крушение Air Algerie россиян не было

Информация поступила от алжирской стороны

Среди пострадавших в крушении алжирского самолета россиян не было. Об этом сообщил пресс-атташе посольства России в Алжире Сергей Кульба.

«По сведениям алжирской стороны, на данный момент российских граждан на борту самолета не было», - сказал Кульба. Об этом пишет информационное агентство Интерфакс.

Напомним, ранее алжирские СМИ сообщали, что на борту Air Algerie, который разбился рядом со столицей Нигера, могли быть россияне. По предварительным данным, причиной авиакатастрофы стал грозовой шторм. В авиакомпании Air Algerie сообщили, что перед исчезновением с радаров лайнер изменил курс. Изначально предполагалось, что лайнер мог рухнуть в Мали, так как по времени он как раз должен был пролететь над территорией этой страны. Однако версия не подтвердилась.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин выразил соболезнования президенту Алжира в связи с крушением самолета

Президент России Владимир Путин выразил свои глубокие соболезнования президенту Алжирской Народной Демократической Республики Абдель Азизу Бутефлике «в связи с катастрофой самолета алжирской авиакомпании, повлекшей многочисленные человеческие жертвы, а также попросил передать семьям погибших слова сочувствия и пожелания стойкости в постигшем их горе» (читайте далее)