Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиВ мире2 августа 2014 3:20

Кэмерон призвал НАТО пересмотреть отношения с Россией

Европа продолжает плясать под дудку американцев

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон снова громкоголосо заявил, что Россия представляет опасность для мира. Политик призвал главу НАТО Андерса Фог Расмуссена пересмотреть долгосрочные отношения с Москвой.

- Мы должны признать, что взаимодействие последних лет в настоящее время невозможно из-за незаконных действий России поблизости к НАТО и повторно пересмотреть принципы, которыми мы руководствуемся в отношениях с Россией, - приводит слова Кэмерона Reuters.

Ранее глава британского правительства, не дожидаясь даже первых результатов расследования авиакатастрофы на Украине, заранее приплел Россию к этой трагедии. Политик заявил, что российская сторона должна будет нести ответственность за ЧП, если окажется, что самолет сбили ополченцы.

Как и в лучших традициях Госдепа, Кэмерон тогда сослался на некий рост числа свидетельств, якобы позволяющих сделать вывод, что лайнер был сбит в небе ракетой класса «земля — воздух», выпущенной с территории, находящейся под контролем ополченцев.

МИД России ранее выразил недовольство по поводу того, что некоторые страны позволяют себе делать преждевременные выводы о причинах катастрофы, тем самым оказывая давление на ход расследования. И украинская армия, и ополченцы должны обеспечить безопасность работы международных экспертов на месте крушения самолета, считают власти РФ.