Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиДом. Семья2 августа 2014 16:17

Ростуризм провел совещание с «Идеал-туром» по вопросам долга компании

Главный вопрос обсуждения – возвращение уже отдыхающих туристов домой

Ростуризм и компания "Идеал-тур" провели экстренное совещание. На нем обсуждался долг турфирмы перед "Оренбургскими авиалиниями". В течение дня "Идеал-тур" должен предоставить Ростуризму списки всех своих партнеров, с кем они работали, с указанием количества людей, проданных билетов, направлений

"В ходе совещания было выслушано объяснение представителей "Идеал Тура" о случившемся, обсуждены вопросы возможности погашения образовавшейся задолженности и перспективы дальнейшей работы компании, а также аффилированных с ней туркомпаний. Главной проблемой, обсуждавшейся на совещании, стало обеспечение вывоза российских туристов, уже находящихся на отдыхе за рубежом, в Россию", — говорится в комментарии Федерального агентства по туризму.

В свою очередь, руководитель пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова сообщила, что "туроператоры начали напрямую договариваться с другими перевозчиками, и уже какое-то количество рейсов сегодня, завтра и послезавтра будут совершены", передает РИА Новости.

"Таким образом, туристы уедут отдыхать, к сожалению, не все, но уедут. Не все туроператоры имеют финансовую возможность оплатить, поэтому они договариваются между собой об объединенных рейсах", — рассказала Щеголькова.

По ее словам, в ходе встречи проведен конкретный разбор ситуации по каждому случаю.

"Сегодня, например, должно было вернуться 9 рейсов, и по двум из них была достигнута договоренность, по остальным пока решается проблема", — добавила Щеголькова.