Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиПолитика4 августа 2014 3:37

Киев намерен запретить въезд на Украину 500 российским деятелям

Речь идет о тех людях, которые поддержали присоединение Крыма и федерализацию Украины

Новые так называемые киевские власти намерены запретить некоторым российским деятелям приезжать в их страну за то, что те поддерживали присоединение Крыма и федерализацию Украины.

- Мы сейчас со своей стороны готовим список по запрету въезда в Украину около 500 российских деятелей, одобривших аннексию Крыма и раздел Украины, - написал на своей странице в Facebook советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

Конкретные имена пока не называются, передает РИА Новости.

Напомним, в этом году МИД Латвии запретил въезд в страну Иосифу Кобзону, Олегу Газманову и певице Валерии за день до открытия «Новой волны». Глава министерства Эдгарс Ринкевич назвал российских исполнителей «апологетами империализма и агрессии», которые способствуют нарушению территориальной целостности и суверенитета Украины.

Российский МИД в ответ на это предсказал ухудшение отношений между странами, а мэр Риги Нил Ушаков оставил издевательский комментарий в адрес министра Ринкевича.

Сами российские звезды, оказавшиеся в черном латвийском списке, гневно заклеймили попрание свободы слова и демократии в Латвии.