Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика8 августа 2014 21:59

В Донецке обстреляли микрорайон Текстильщик

Украинские военные продолжают воевать против мирного населения своей страны

В ночь на субботу, 9 августа, Донецк вновь подвергся обстрелу со стороны украинской армии. Так, по предварительным данным, боеприпасы взорвались неподалеку от ночного клуба «Колизей», который находится в микрорайоне Текстильщик.

«Ориентировочно было два попадания. Сейчас информация проверяется», - сообщили «Интерфаксу» в штабе ополчения Донецкой народной республики (ДНР). Между тем информации о жертвах и пострадавших пока нет.

Стоит отметить, что микрорайон Текстильщик находится всего в нескольких сотнях метров от Петровского района Донецка, в котором только с начала этого месяца в результате обстрелов украинских военнослужащих погибли 18 мирных жителей.

Напомним, украинская армия уже длительное время проводит карательную спецоперацию против ополченцев самопровозглашенных Луганской и Донецкой республик. По мнению сопредседателя движения «Народный фронт» Олега Царева, события на Украине - это геноцид населения.

КСТАТИ

Лукашенко: Мир на Украине не нужен Западу

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что западным странам не нужен мир на Украине. Политик отметил, что предлагал США и ЕС приемлемый вариант урегулирования, но увы.

- К сожалению, мир в Украине никому не нужен. Я в свое время предложил вариант, и с ним Запад согласился - те, кто со мной разговаривал, что это нормальный вариант. Но я им сказал: учтите - это будет для вас лакмусовой бумажкой, и если вы хотите, чтобы в Украине был мир, вы с этим планом согласитесь. Тем более от них не нужно было никаких затрат, - сказал он (читайте далее)