Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиМосква21 августа 2014 17:05

Хулиганов, раскрасивших звезду на московской высотке, поместили под домашний арест

Все четверо вину не признают

Сегодня стало известно, что Таганский суд Москвы принял решение посадить под домашний арест четверых вандалов, раскрасивших звезду на «сталинке» на Котельнической набережной – Александра Погребова, Алексея Широкожухова, Анну Лепешкину и Евгению Короткову.

Сами бесджамперы, именно так друзья называют друг друга за любовь прыгать с парашютом с высотных зданий, свою вину не признают. По их словам, они оказались там случайно – дескать, просто прыгали с крыши, которая находится на несколько десятков метров ниже, чем шпиль со звездой.

Между тем, суд их словам не поверил и, согласившись с позицией обвинения (те объявили поступок молодых людей общественно опасным преступлением), принял решение ограничить им свободу, чтобы хулиганы ненароком не сбежали от следствия, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что ЧП произошло в ночь со вторника на среду. "Экстремалы-маляры" забрались на крышу высотки, раскрасили звезду в цвета украинского флага и скрылись.

На месте оперативники обнаружили три баллончика с синей краской и четыре пары перчаток. Чтобы понять, кто ими пользовался, назначили 11 экспертиз, в том числе генетическую.