Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество15 октября 2014 16:10

В Норвегии у россиян отобрали ребенка за вырванный молочный зуб

Власти страны прямо из школы отвезли мальчика в приемную семью [аудио]

Власти Норвегии отобрали у россиян их ребенка из-за вырванного молочного зуба. Об этом сообщил уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов в своем Twitter.

"Уполномоченный получил обращение об изъятии 5-летнего Оскара Ш. из семьи граждан РФ, находящихся временно в Норвегии (Тромсе). Мальчик не вернулся из школы домой, так как был сразу направлен в приемную семью по решению Службы защиты детей Норвегии", - пишет Астахов

Также сообщается, что родители мальчика имеют российское гражданство и приехали в Норвегию временно по работе. Поводом для таких действий норвежских властей стал рассказ Оскара в школе о том, как мама вырвала ему молочный зуб.

"В рапорте записано - "выбила зуб ребенку". Обсудил ситуацию с послом РФ. Посольство и Генконсульство окажут необходимую помощь семье мальчика. Реализация властями Норвегии Доктрин "онорвеживания" и "гендерного освобождения" все чаще бьет по детям. Прежде всего иностранным", - отметил Астахов в своем микроблоге.

Финский правозащитник Йохан Бекман рассказал Радио "Комсомольская правда", почему европейские соцслужбы отбирают детей у русских родителей: