Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиУмные вещи24 октября 2014 16:53

Владельцам Android придется переводить свои гаджеты на зимнее время вручную

В противном случае, будильник может прозвонить на час позже, чем нужно

До перехода на зимнее время осталось чуть больше суток. 26 октября в два часа ночи вся страна переведет стрелки своих часов на час назад. Причем, в ручном режиме менять время придется не только на настенных часах. Счастливым обладателям Android также нужно будет немного покопаться в своих настройках.

- К сожалению, ваш Android не сможет автоматически перевести часы на новое время. И это может означать, например, что ваш будильник прозвонит на час позже, чем нужно. Мы знаем, что это может принести неудобства, и приносим свои извинения, - обращаются к россиянам сотрудники Google. - Мы рекомендуем отключить функцию «Дата и время сети» и «Часовой пояс сети» в настройках и установить корректные настройки вручную. Подробнее о настройках даты и времени вы можете почитать в нашей справке.

Напомним, что помимо перевода стрелок 26 октября жителей нашей широкой и необъятной ждет еще одно изменение. В частности, по новому будут распределены часовые пояса в стране: их станет 11 вместо нынешних девяти.