+6°
НовостиСпорт6 декабря 2014 18:20

Российские пловцы выиграли «золото» чемпионата мира с мировым рекордом

Победителями стали Владимир Морозов, Евгений Седов, Олег Тихобаев и Сергей Фесиков

В субботу, 6 декабря, мужская сборная России на чемпионате мира по плаванию на короткой воде установила мировой рекорд в эстафете 4х50 метров вольным стилем.

Победителями стали Владимир Морозов, Евгений Седов, Олег Тихобаев и Сергей Фесиков. Спортсмены показали результат - одна минута 22 и шесть десятых секунды.

Второе место в этой борьбе заняли американцы, третьими же стали пловцы из Италии. Чемпионат мира по плаванию проходит в столице Катара с 3 по 7 декабря, передает Интерфакс.

Напомним, что в первый день соревнований российские пловцы завоевали две серебряные медали. Призерами чемпионата стали Данила Изотов на дистанции 200 метров вольным стилем и кролевая эстафета 4х100 метров.