Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия9 февраля 2015 9:13

Более 1,3 миллионов рублей наркоторговцы перевели на счета банка Коломойского

Данные по переводу средств от продажи в России спайса на счета "ПриватБанка" будут приобщены к уголовному делу против Коломойского

В рамках операции были задержаны граждане Украины, завербованные для продажи запрещенных веществ в РФ. Среди них есть участники событий на площади Независимости в Киеве в 2014 году. Сообщили сегодня в пресс-службе ФСКН России.

По данным наркоконтроля, денежные средства от продажи спайсов "поступали через различные платежные системы и финансовые организации и аккумулировались на счетах, открытых руководителями сообщества в "ПриватБанке". Итого на счета украинского банка, принадлежащего губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому, было переведено не менее 1,328 млн рублей прибыли.

Всего задержано 50 активных участников преступного сообщества. Изъято более 100 кг синтетических наркотиков. Их стоимость на "черном" рынке составляет свыше 800 млн рублей. Преступная группа действовала в 30 регионах России, пишет ТАСС.

Данные по переводу средств от продажи в России спайса на счета "ПриватБанка" будут приобщены к уголовному делу против Коломойского, сообщил директор ФСКН РФ Виктор Иванов.