Премия Рунета-2020
Новосибирск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество14 февраля 2015 15:02

Начальник МВД по Новосибирской области уходит в отставку

Вместо Сергея Глушкова главой регионального министерства станет Юрий Стерликов, который ранее руководил министерством Самарской области

В МВД Новосибирской области кадровые перестановки. Сергей Глушков, который долгое время возглавлял региональное министерство, похоже, уходит на пенсию. Об этом говорится на сайте Президента России:

- Освободить генерал-лейтенанта полиции Глушкова Сергея Александровича от должности начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новосибирской области, - написано в Указе «Об освобождении от должности и назначении на должность сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации». - Стерликова Юрия Юрьевича – назначить начальником Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новосибирской области, освободив его от занимаемой должности.

Из досье "КП"

Юрий Юрьевич Стерликов родился 22 июля 1965 года в г. Ухта (Коми). Окончил Омскую высшую школу милиции. Работал в уголовном розыске в Пензе, на различных должностях в подразделениях криминальной милиции Омской области. С 2010 года начальник ГУВД по Самарской области.