Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+19°
Boom metrics
НовостиПроисшествия25 февраля 2015 5:59

В Красноуфимске мужчина в цветастом покрывале пытался ограбить «Почту России»

Злоумышленнику грозит 12 лет лишения свободы

В полицию Красноуфимска обратилась начальница местного отделения «Почты России». Женщина рассказала, что в конце рабочего дня в отделении объявился неизвестный мужчина. Лицо незнакомца скрывала черная шапка с прорезями для глаз, а сам он был укутан в разноцветное покрывало. Угрожая ножом, злодей потребовал от женщины деньги. Однако ни у нее, ни в почтовом отделении денег не оказалось. Разъяренный грабитель попытался найти добычу самостоятельно, но потерпев фиаско, поспешно скрылся.

- Проведя поквартирный обход близлежащих домов, полицейские установили владельца цветастого покрывала. Им оказался 44-летний безработный уроженец города Ревда, - рассказали в ММО МВД России «Красноуфимский». - Ранее он девять раз привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабежи, угоны, разбои и незаконное хранение наркотических средств.

Полиция Красноуфимска возбудила уголовное дело по части 3 статьи 162 УК Российской Федерации - «разбой». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.