Основной владелец «Русала» Олег Дерипаска сообщил (http://www.vesti.ru/), что основным посылом сегодняшней беседы с Владимиром Путиным была просьба президента не затягивать процесс возврата капитала в Россию, в том случае, если бизнесмены уже приняли для себя такое решение.
Чуть ранее глава государства высказал мнение, что некоторые страны могут воспротивиться оттоку денежных средств назад в Россию.
«Ситуация такая: поступает, я бы сказал, несколько тревожная информация из некоторых стран, что могут быть предприняты попытки воспрепятствовать возврату капиталов в Россию», - сказал президент на съезде РСПП.
В послании к Федеральному собранию президент предложил провести однократную полную амнистию капиталов, возвращающихся в Россию, передает «Интерфакс».