Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика25 марта 2015 7:49

Коломойский угрожает захватом Кременчугской ТЭЦ

Так олигарх отреагировал на отключение одного из его предприятий за неуплату [видео]

В среду, 25 марта, в сети появилась запись телефонного разговора между экс-губернатором Днепропетровской области Игорем Коломойским и главой «Нафтогаза» Андреем Коболевым. Опубликовал ее депутат «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко: он предложил всем послушать, как олигарх угрожает захватить Кременчугскую теплоэлектроцентраль.

Так, судя по записи, миллиардер пообещал направить бойцов батальонов, воюющих в Донбассе, в Кременчуг в ответ на отключение одного из его предприятий за неуплату. При этом платить долги Коломойский не собирается «принципиально».

«Мы просто захватим эту ТЭЦ, и на этом дело закончится», - говорит бывший днепропетровский губернатор. Причем он готов пойти и еще дальше: олигарх предупредил о захвате центрального офиса «Нафтогаза» в Киеве и посоветовал «не экспериментировать с собственной страной».

Сам Лещенко так прокомментировал в Facebook угрозы миллиардера: «Такое поведение - это была не просто пощечина легитимной власти. Это был плевок в лицо страны, пережившей Майдан».

Напомним, в ночь на 25 марта украинский президент Петр Порошенко отправил в отставку губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. При этом он отметил, что регион, находившийся под управлением олигарха, должен оставаться надежным защитным рубежом на востоке Украины.