Премия Рунета-2020
Тюмень
+1°
Boom metrics

Тюменские подростки разгромили школьную уборную

Свои «подвиги» вандалы сняли на видео и выложили в интернет

В одной из школ Тюмени ученики старших классов разгромили туалет. Причем они весь процесс засняли на видео и ролик выложили в Ютуб. Озаглавлен ролик прямолинейно – «Порча школьного имущества. г.Тюмень».

Видео тут же подхватили местные соцсети и он вызвал бурю негодования среди пользователей интернета. Горожане стали активно обсуждать поступок подростков. Заметно, что видео, снятое на камеру мобильника, было перед опубликованием отредактировано. Анонимные авторы наложили на кадры своих «подвигов» бодрую музыку.

Более того, юные вандалы без опаски «засветили» в кадре свои лица. Примечательно, что на маргиналов погромщики совсем не похожи – один из подростков одет в деловой костюм. Ребята явно получают от процесса удовольствие – пинают пластиковые двери, оставляя на них глубокие вмятины, и весело комментируют происходящее. Заметно, что в школе совсем «свежий» ремонт.

Из самого видео неясно, в какой именно школе происходило это безобразие, но, как сообщили сами горожане, это ученики 9 класса школы №9. В городском департаменте образования и УМВД по Тюмени это подтвердили. В пресс-службе городской полиции «КП» рассказали, что в школе уже проводится расследование происшествия, личности погромщиков установлены. На месте работают представители комиссии по делам несовершеннолетних. По итогам разбирательства будет ясно, какое наказание понесут ученики-вандалы.

ЧИТАТЬ ТАК ЖЕ:

С тюменцами, разбившими туалеты в школе, работает полиция (читать далее)