Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics

Артур Гаспарян: Такого восторга на Евровидении даже от Билана не было

Музыкальный критик сравнил выступление Полины Гагариной с полетом первого человека в космос

Полине Гагариной на Евровидении в Вене пришлось преодолевать тот образ России, который создали наши политики. Такое мнение высказал известный музыкальный критик Артур Гаспарян в эфире радио «КП».

«Я думаю, что наши политики, изрядно потрудившиеся над созданием того образа России, который преодолевала Полина всем своим присутствием в Вене, должны ей просто сейчас упасть в ноги, целовать песок, по которому она ходила, как поется в песне», - подчернул он.

По словам Гаспаряна, он давно не припомнит такого восторга от выступления нашего исполнителя на Евровидении, какой подарила всем слушателям Полина Гагарина.

«Бесподобная, безусловно, великолепная певица, фантастическая, которая просто перелопатила наши собственные ощущения, восприятие от всего, что здесь происходило. Практически, совершившая, как Гагарин, полет в космос – по эмоциональному накалу. Даже с Биланом не было такого восторга, который нам устроила Полина», - отметил музыкальный критик.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Второе место - как раз то, что нужно: и болельщики довольны, и конкурсантка счастлива, и власти рады

Юрий Лоза

Лучшего результата нельзя было и желать. Второе место — это как раз то, что нужно. И болельщики довольны, и сама конкурсантка счастлива, и власти рады, что не придётся на следующий год вбухивать деньги в организацию английского фестиваля. Да и телевизионщики рады, что в студии Первого канала никто не пострадал, а то ведь в случае победы с лёгкой руки Малахова всякое могло случиться — инфаркты там всякие, паралич конечностей. (подробности)

КАК ЭТО БЫЛО

Первый полет Гагариной

Российская певица заняла второе место на европейском конкурсе "Евровидение"

В зале Wiener Stadthalle, где проходил конкурс, в тот вечер царили радостные настроения. Люди пришли на шоу, и уж меньше всего им хотелось думать о какой-то политике. Ничто в этот день не могло омрачить радость людей - ведь они ждали Евровидение целый год. (подробности)