Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиЗвезды13 июля 2015 20:28

Олег Табаков прокомментировал свои высказывания об украинцах

Худрук МХТ им. Чехова негодует, что его частный телефонный разговор стал достоянием общественности, и напоминает СМИ о журналистской этике

Олег Табаков, чьи высказывания об украинцах вызвали столько пересудов, не хотел давать никаких комментариев по поводу, но…

«Но мой частный разговор по мобильному телефону наделал много шума. Поэтому несколько слов в дополнение. Первое. Я не был предупрежден о том, что у меня берут интервью. Запись беседы не была со мной согласована. И мне жаль, что журналисты сегодня не удосуживаются соблюдать элементарные этические правила», - приводятся его в Facebook театра.

«Второе. Сейчас многие спекулируют на теме отношений с Украиной, чтобы вызвать очередной скандал», - посетовал Олег Табаков.

Напомнив о своих украинских корнях, он подчеркнул, что украинская культура «была, есть и будет частью нашего общего достояния».

«Мне жаль, если мои вырванные из контекста слова (а они были именно об этом, и разговор был именно об этом) невольно кого-то обидели. Пусть это останется на совести тех, кто использует ситуацию, чтобы стравливать людей, разжигать ненависть и устраивать подобные провокации», - подытожил он.